ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2001 года N 132-ПП


О подготовке и проведении в Москве
в июле 2001 года 112-й сессии
Международного олимпийского комитета

(с изменениями на 3 июля 2001 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2001 года N 593-ПП.
____________________________________________________________________


В соответствии с решением Международного олимпийского комитета о проведении очередной 112-й сессии Международного олимпийского комитета в Москве в период с 8 по 16 июля 2001 года, учитывая особое значение 112-й сессии Международного олимпийского комитета для дальнейшего развития олимпийского движения во всем мире, а также в целях выполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 9 января 2001 года N 19-р Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить состав Московского организационного комитета (далее - Оргкомитет) и рабочей группы по подготовке и проведению в Москве 112-й сессии Международного олимпийского комитета (далее МОК), согласно приложениям 1 и 2.

2. Рабочей группе до 20 февраля 2001 года определить и представить на утверждение Оргкомитета перечень мероприятий, отнесенных к компетенции города Москвы в рамках общей программы подготовки и проведения 112-й сессии МОК.

3. Комитету по культуре, Московской дирекции по подготовке и проведению массовых мероприятий:

- до 1 марта 2001 года разработать и представить на утверждение Оргкомитету предложения по проведению культурной программы мероприятий для участников и гостей 112-й сессии МОК, включая программу посещения архитектурных и исторических мест Москвы;

- до 30 марта 2001 года совместно с ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" разработать и представить на утверждение Оргкомитету программу проведения культурно-спортивного праздника в Лужниках 16 июля 2001 года;

- совместно с Департаментом международных связей Правительства Москвы оказать содействие Олимпийскому комитету России (ОКР) в организации и проведении выставок городов-претендентов на проведение Олимпийских Игр 2008 года.

4. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы осуществить координацию и контроль деятельности правоохранительных органов в рамках программы 112-й сессии МОК.

5. Главному управлению внутренних дел г.Москвы:

- обеспечить охрану общественного порядка в период проведения 112-й сессии МОК;

- предоставить необходимое количество автомашин УГИБДД ГУВД г.Москвы для сопровождения и безопасности проезда по городу официальных лиц и колонн автобусов с участниками 112-й сессии МОК по маршрутам их следования;

- обеспечить пожарную безопасность в местах проживания, проведения заседаний 112-й сессии МОК и объектов культурно-развлекательной программы.

6. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы:

- оказать содействие Олимпийскому комитету России в размещении гостей и представителей средств массовой информации в гостиницах города;

- организовать работу по приведению в порядок помещений Центра международной торговли, задействованных в проведении 112-й сессии МОК.

7. Департаменту международных связей Правительства Москвы:

- обеспечить взаимодействие с прибывающими в Москву рабочими делегациями МОК в целях решения вопросов, связанных с подготовкой к проведению 112-й сессии МОК;

- выделить специалистов для работы с делегациями городов-кандидатов на проведение Олимпийских Игр 2008 года.

8. Комплексу городского хозяйства принять меры по завершению ремонтно-восстановительных работ к июлю 2001 года на основных магистралях города и местах проведения мероприятий согласно программы 112-й сессии МОК, в том числе работ по улице Большая Дмитровка.

9. Москомархитектуре до 15 марта 2001 года проработать вопрос и представить предложения по созданию на территории спорткомплекса "Лужники" памятного знака победителям Олимпийских Игр 1980 года и скульптурного бюста Х.А.Самаранча.

10. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы обеспечить своевременную уборку территории в местах проведения мероприятий 112-й сессии МОК.

11. Департаменту потребительского рынка и услуг:

- организовать качественное питание участников и гостей 112-й сессии МОК с учетом их традиций и вероисповедания, а также торговое и бытовое обслуживание в местах их проживания и проведения мероприятий 112-й сессии МОК, обратив особое внимание на организацию системы питания участников и гостей 112-й сессии МОК в Центре международной торговли;

- совместно с Департаментом международных связей Правительства Москвы и Финансово-хозяйственным управлением Мэрии организовать для участников и гостей 112-й сессии МОК прием от имени города, согласовав сроки и место проведения с Олимпийским комитетом России.

12. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы совместно с Пресс-центром Мэрии и Правительства Москвы:

- осуществить подготовку и выпуск серии специальных информационных телепрограмм о ходе проведения 112-й сессии МОК на московском телеканале;

- подготовить 5-10 роликов о Москве продолжительностью 5 минут для последующего утверждения 3 из них на Оргкомитете;

- оказать содействие Олимпийскому комитету России в создании и организации работы пресс-центра 112-й сессии МОК;

- разработать и осуществить программу широкого освещения хода подготовки и проведения 112-й сессии МОК в средствах массовой информации.

13. Заместителю руководителя Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы Перелыгину А.С., ГУП "Московский региональный аналитический центр" совместно с Управлением по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы оказать содействие Олимпийскому комитету России в организации и проведении аккредитации участников и гостей 112-й сессии МОК.

14. Комитету здравоохранения Москвы организовать медицинское обеспечение участников, гостей, аккредитованной прессы, технического и обслуживающего персонала в местах проведения 112-й сессии МОК.

15. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города подготовить и представить на утверждение Оргкомитета план художественного оформления города с учетом мест проведения мероприятий 112-й сессии МОК, мест проживания участников и почетных гостей, основных транспортных магистралей и зон особого городского значения, а также международных аэропортов, по тарифам городского заказа.

16. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы по предварительным заявкам Олимпийского комитета России оказать содействие в обеспечении необходимого количества автобусов, микроавтобусов и легковых автомобилей по действующим тарифам.

17. Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы:

- внести на утверждение Оргкомитета предложение по разработке и созданию сувенирной продукции с символикой 112-й сессии МОК;

- совместно с Комплексом городского хозяйства, Москомархитектурой и Олимпийским комитетом России подготовить предложения по созданию в городе Москве олимпийского музея.

18. Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы, Департаменту финансов г.Москвы до 20 февраля 2001 года подготовить план финансового обеспечения мероприятий, проводимых по инициативе Правительства Москвы в дополнение к официальной программе 112-й сессии МОК.

19. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению
Правительства Москвы
от 6 февраля 2001 года N 132-ПП

Состав
Московского организационного комитета по подготовке
и проведению в Москве 112-й сессии Международного
олимпийского комитета

(с изменениями на 3 июля 2001 года)


Сопредседатели:

  

  

Лужков  Ю.М.

-

Мэр  Москвы, Премьер Правительства Москвы

Смирнов В.Г.

-

президент Олимпийского Комитета России

Заместители председателя:

Швецова Л.И.

-

Первый заместитель Премьера Правительства Москвы

Козловский А.А.

-

вице-президент Олимпийского Комитета России

Шанцев В.П.

-  

Вице-мэр Москвы, первый заместитель Премьера Правительства Москвы (дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2001 года N 593-ПП)

Члены оргкомитета:

Аверьянов Б.В.

-

первый заместитель председателя Комитета по внешнеэкономический деятельности Правительства Москвы

Алешин В.В.

-

генеральный директор ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники"

Беликов О.В.

-

директор Московской дирекции по подготовке и проведению массовых мероприятий

Белов Л.А.

-  

начальник отдела Вице-мэра Москвы (дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2001 года N 593-ПП)

Беляев А.В.

-

начальник Управления транспорта и связи Правительства Москвы

Бугаев И.Б.

-

исключен  из состава Комитета постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2001 года N 593-ПП - см. предыдущую редакцию    

Дегтев Г.В.

-

префект Центрального административного округа

Ищенко И.С.

-  

начальник Объединения административно-технических инспекций (дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2001 года N 593-ПП)

Коробченко В.А.

-

Управляющий делами Мэрии Москвы

Коростелев Ю.В.

-

руководитель Департамента финансов г.Москвы

Король С.Н.

-  

председатель Комитета физической культуры и спорта  Правительства Москвы (дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2001 года N 593-ПП)

Котов В.Е.

-

начальник Управления Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города

Кофман Л.Б.

-

исключен  из состава Комитета постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2001 года N 593-ПП - см. предыдущую редакцию      

Кузьмин А.В.

-

председатель Москомархитектуры

Куликов Н.В.

-

начальник Управления по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы

Малышков В.И.

-

руководитель Департамента потребительского рынка и  услуг

Мурадов Г.Л.

-

руководитель Департамента международных связей Правительства Москвы

Незвецкий Р.Ф.

-

начальник Управления пропаганды Олимпийского  комитета России

Никольский Б.В.

-

первый заместитель Премьера Правительства Москвы

Павлов Н.В.


-


начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства
Москвы

Перелыгин А.С.

-

советник Мэра Москвы

Ресин В.И.

-

первый заместитель Премьера Правительства Москвы

Сельцовский А.П.

-

председатель Комитета здравоохранения Москвы

Худяков С.И.

-  

председатель Комитета по культуре Москвы (дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2001 года N 593-ПП)

Цой  С.П.

-

руководитель Пресс-центра Мэрии  и Правительства Москвы

Чернышов А.И.

-

начальник Финансово-хозяйственного управления Мэрии Москвы

Швидкин В.А.

-

и.о. начальника ГУВД г.Москвы

Щербаченко М.Л.

-

председатель Комитета по телекоммуникациям и
средствам массовой информации Правительства Москвы

     

     

Приложение 2
к постановлению Правительства
Москвы от 6 февраля 2001 года N 132-ПП

Состав
совместной рабочей группы Правительства Москвы и
Олимпийского комитета России по подготовке к проведению
112-й сессии МОК в Москве

(с изменениями на 3 июля 2001 года)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»