Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 февраля 2001 года N 80-РП


О реконструкции производственных зданий завода ЖБИ-18 АООТ "Моспромжелезобетон" для изготовления тюбингов обделки Лефортовских тоннелей

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2021 года N 2237-ПП
____________________________________________________________________


Для строительства Лефортовских тоннелей в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24.11.98 N 894 "О строительстве Лефортовских тоннелей" на заводе ЖБИ-18 АООТ "Моспромжелезобетон" предусматривается создание производства для изготовления тюбингов.

Для организации производства этой продукции необходима реконструкция ряда цехов завода, включая возведение временных зданий и сооружений и приобретение оборудования.

В целях выполнения поставленных задач:

1. Функции заказчика на проектирование и реконструкцию завода ЖБИ-18 возложить на ООО "Организатор", ранее выигравшее тендер на строительство Лефортовских тоннелей.

2. Москомархитектуре:

2.1. По заказу ООО "Организатор" разработать исходно-разрешительную документацию на реконструкцию (п.1) - февраль 2001 года.

2.2. В проекте организации строительства тоннелей предусмотреть возведение временных зданий и сооружений, а также приобретение необходимого оборудования для организации производства тюбингов и предусмотреть эти расходы в главе VIII сводного сметного расчета.

3. Разрешить заказчику - ООО "Организатор" - проведение реконструкции по рабочим чертежам.

4. Обязать ООО "Организатор" после завершения реконструкции и строительства временных зданий и сооружений передать их, а также смонтированное оборудование, в эксплуатацию АООТ "Моспромжелезобетон" на условиях, согласованных с Правительством Москвы.

5. Принять к сведению согласие АООТ "Моспромжелезобетон" в срок до 1 апреля 2001 года организовать производство экспериментальных высокоточных железобетонных блоков обделки для строительства тоннелей и заключить договор на их поставку с ОАО "Корпорация Трансстрой".

6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы осуществить финансирование проектирования, реконструкции и строительства временных зданий и сооружений, а также приобретение и монтаж оборудования в счет средств, выделяемых на строительство Лефортовских тоннелей.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства
Москвы
Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»