ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 января 2001 года N 41-РЗП


Об исполнении заказчиками по строительству
жилых домов, финансируемых из Целевого бюджетного
жилищно-инвестиционного фонда пункта 3.3.
распоряжения Премьера Правительства
Москвы от 08.07.99 N 642-РП


В соответствии с пунктом 3.3. распоряжения Премьера Правительства Москвы от 08.07.99 N 642-РП "Об организации работ по приемке в эксплуатацию нежилых помещений, финансируемых за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда" префектам административных округов совместно с заказчиками поручено включать в состав рабочих и государственных комиссий по приемке в эксплуатацию нежилых помещений, финансируемых из Целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда, представителя Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы.

Однако до настоящего времени имеют место случаи проведения и оформления актов приемочных комиссий по нежилым помещениям, выставляемым на коммерческие торги, без представителя инвестора Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы, что приводит в последствии при передаче объекта покупателю к конфликтным ситуациям из-за наличия строительных недоделок.

В целях исключения подобных случаев, а также обеспечения выполнения распорядительных документов Правительства Москвы по объектам, финансируемым за счет средств Целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда:

1. Заказчикам по завершении строительства жилых домов в состав приемочной комиссии по нежилым помещениям, в том числе гаражам, включать от Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы представителя ГУП "Мосреалстрой" и ГУП "Мосжилкомплекс" с правом подписи соответствующих актов.

2. Заказчикам обеспечивать завершение строительства и проведение приемочных комиссий по нежилым помещениям, в том числе гаражам, совместно с жилой частью дома в сроки, предусмотренные Программой строительства и заключенными контрактами.

3. Обратить внимание руководителей ТУКСов 2, 4, 7 (Стрыгин В.И., Никитин В.И., Ерохин И.В.) на недопустимость нарушения порядка и сроков проведения приемочных комиссий по нежилым помещениям, установленных распорядительными документами Правительства Москвы.

4. Управлению формирования архитектурного облика, координации строительства и реконструкции города Правительства Москвы подготовить порядок приемки и ввода в эксплуатацию нежилых помещений, подлежащих продаже, с учетом норм, установленных постановлением Правительства Москвы от 11.07.2000 года N 530 "Об утверждении Московских городских строительных норм "Приемка и ввод в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения".

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Оперативно-распорядительного управления реализации городских программ Балакина М.Д.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы
В.И.Ресин

     

     

Приложение
к проекту распоряжения Премьера
Правительства Москвы
от 23 января 2001 года N 41-РЗП

Перечень встроенно-пристроенных  помещений, строящихся  за  счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда  в  1999 году и подлежащих передаче городским организациям на безвозмездной основе

Адрес

Назначение

Площадь

Срок ввода
по титулу

Марьинский парк, кр.7
корп. 16 а

КСКПТ

38

IV

Марьинский парк, кв.42
корп. 7

ОДС

109,8

IV

Марьинский парк, мкр 42
корп 16

ОДС

300

IV

Люблино, мкр 38б, корп 40

ДЭЗ

183

II



диспет. управ.
коллектора

183

II

Братеево, мкр.2-2А, корп 38

тепловой пункт
с насосной

35,6

II

Ю.Бутово,мкр 1, кв 2а
корп 11

ОДС

495

II

Ю.Бутово, мкр 11, кв 2б
корп 5

диспет.управ.
коллектора

101

II

Митино, мкр 11, корп.34

диспет.управ.
коллектора

597,5

сдан

Митино, мкр.11, корп 34

диспет.управ.
коллектора

189,7

сдан

Зеленоград,  мкр 8,
корп 839  

РЭУ  

128  

IV  




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»