Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 января 2001 года N 45-РП


О строительстве хосписов в г.Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 25 декабря 2008 года N 3071-РП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Срок выполнения настоящего распоряжения в части строительства хосписа по адресу: 2-й Красковский пр., 27 переносится на 2005-2007 годы - постановление Правительства Москвы от 03.08.2004 N 549-ПП.

____________________________________________________________________


В целях реализации постановления Правительства Москвы от 9 февраля 1999 года N 93 "О программе проектирования и строительства хосписов в г.Москве":

1. Принять предложение Комплекса социальной сферы о строительстве зданий хосписов в семи административных округах города в следующем порядке:

- 2000 - 2001 годы - Северный административный округ (ул.Талдомская, вл.2а);

- 2001 - 2002 годы - Южный административный округ (3-я Радиальная, угол Спортивной ул.), Северо-Восточный административный округ (1-я ул.Леонова, 1), Юго-Западный административный округ (Северное Бутово, пересечение пр.пр.680 и ул.Грина);

- 2002 - 2003 годы - г.Зеленоград (мкр.17, пр.пр.657), Северо-Западный административный округ (Куркинское шоссе);

- 2003 - 2004 годы - Восточный административный округ (2-й Красковский пр., 27).

2. Сохранить для размещения зданий хосписов земельные участки в Юго-Восточном (поселок Некрасовка, Вольская ул., вл.19) и Западном (поселок Рублево, Рублевское шоссе) административных округах с учетом их освоения в 2003 и последующих годах.

3. Москомархитектуре:

3.1. Обеспечить разработку проектно-сметной документации на строительство объектов (п.1) с привязкой проекта здания хосписа по ул.Талдомская, вл.2а (Северный административный округ) в согласованные с заказчиком сроки.

3.2. Совместно с префектами Юго-Восточного и Западного административных округов и Москомземом в 3-месячный срок подобрать новые земельные участки для размещения хосписов.

4. Комитету здравоохранения Москвы в целях осуществления контроля за ходом строительства объектов (п.1) за 4 месяца до предъявления их государственным приемочным комиссиям назначать администрацию хосписов в установленном порядке.

5. Управлению бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы по заявкам Комитета здравоохранения Москвы предусматривать в бюджете на соответствующие годы расходы на содержание хосписов.

6. После завершения строительства объектов владельцам зданий хосписов на основании имущественных прав оформить в Москомземе право пользования земельными участками в установленном порядке.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»