ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2001 года N 37-ПП


О признании жилого дома 14/16,
стр.3 по 1-му Коптельскому переулку аварийным

(с изменениями на 23 апреля 2002 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 23 апреля 2002 года N 320-ПП.

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 августа 1997 года N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве", постановлением Правительства Москвы от 13 апреля 1999 года N 307 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 26 августа 1997 года N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве", решением Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г.Москвы (протокол от 1 октября 1998 года N 48) Правительство Москвы

постановляет:

1. Признать дом 14/16, стр.3 по 1-му Коптельскому переулку (общей площадью 1034 кв.м , жилой площадью 775 кв.м ) аварийным.

2. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы выделить в месячный срок со дня выхода настоящего постановления префектуре Центрального административного округа жилую площадь в районах массовой застройки с необходимым набором квартир для отселения жителей (12 семей - 26 человек) из дома (п.1).

3. Префекту Центрального административного округа:

3.1. Осуществить переселение жителей дома (п.1) на жилую площадь, выделенную Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы (п.2).

3.2. При переселении жителей руководствоваться Законом города Москвы от 09.09.98 N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения", постановлением Правительства Москвы от 18.01.2000 N 30 "О порядке переселения собственников, нанимателей, арендаторов и иных лиц из жилых помещений, подлежащих освобождению домов, в которых имеется муниципальная и государственная собственность города Москвы".

3.3. Принять к сведению, что в доме (п.1) отсутствуют пользователи нежилых помещений, имеющие оформленные в установленном порядке имущественные права.

4. Принять предложение префекта Центрального административного округа, Управления городского заказа Правительства Москвы, Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы о проведении реконструкции (комплексного капитального ремонта) жилой части дома 14/16, стр.3 по 1-му Коптельскому переулку за счет средств бюджета города Москвы в 2002-2003 годах с последующей компенсацией затрат за счет средств, полученных от продажи части квартир, в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 15.08.2000 N 879-РМ "Об утверждении Положения о порядке реализации жилья в домах после завершения комплексного капитального ремонта за счет средств бюджета города Москвы и использования полученных от продажи квартир средств" (с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Москвы от 18.12.2001 N 1154-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 21.12.99 N 1165 и распоряжение Мэра Москвы от 15.08.2000 N 879-РМ") (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 23 апреля 2002 года N 320-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

5. Возложить функции заказчика по реконструкции жилого дома (п.1) на Государственное предприятие "Управление капитального ремонта и строительства".

6. Государственному предприятию "Управление капитального ремонта и строительства" оформить в Москомземе договор краткосрочной аренды земельного участка по 1-му Коптельскому переулку, вл.14/16, стр.3 на период проектирования и реконструкции жилого дома в соответствии с согласованным ТЭО.

7. Установить после завершения реконструкции дома (п.1) распределение площади здания в следующем соотношении:

- 30% общей жилой площади - на продажу с целью компенсации средств бюджета города Москвы, затраченных на проведение реконструкции (комплексного капитального ремонта), в соответствии с Положением о порядке реализации жилья в домах после завершения комплексного капитального ремонта за счет средств бюджета города Москвы и использования полученных от продажи квартир средств;

- 20% общей жилой площади - префекту Центрального административного округа для отселения жителей из аварийных домов;

- 50% общей жилой площади - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на общегородские нужды в порядке компенсации затрат города на переселение жителей из аварийного дома (п.1), в том числе на переселение из ветхих и аварийных домов, расположенных на территории Центрального административного округа;

- 50% общей нежилой площади - Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы для общегородских целей;

- 50% общей нежилой площади - инвестору.

8. Городской конкурсной комиссии по инвестированию строительства и реконструкции жилых объектов с учетом предложений Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы, Управления городского заказа Правительства Москвы осуществить на конкурсной основе подбор инвестора по реконструкции нежилых помещений в доме (п.1).

9. Инвестору после завершения реконструкции дома (п.1) и оформления имущественных прав оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

10. Принять к сведению, что собственники по результатам коммерческой реализации площадей отреконструированного дома (п.1) осуществят регистрацию имущественных прав.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»