Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2001 года N 22-ПП


О дальнейшем использовании здания
по 2-й Тверской-Ямской улице, д.40/3,
строение 1

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 17 марта 2009 года N 204-ПП

____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития двустороннего сотрудничества между Республикой Таджикистан и городом Москвой в рамках подписанного в июле 1995 года Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях, принимая во внимание обращение Премьер-министра Республики Таджикистан о передаче в ведение Правительства Республики здания по 2-й Тверской-Ямской улице, д.40/3, строение 1 для завершения за счет собственных средств реконструкции и открытия Гостевого дома Таджикистана, Правительство Москвы

постановляет:

1. Приостановить действие постановления Правительства Москвы от 18 января 2000 года N 11 "Об использовании здания по 2-й Тверской-Ямской улице, д.40/3, строение 1".

2. Возложить функции заказчика-застройщика по завершению реконструкции здания (п.1) на Дирекцию Гостевого дома Правительства Республики Таджикистан в городе Москве.

3. Обязать Дирекцию Гостевого дома Правительства Республики Таджикистан освободить от посторонних лиц и организаций здание общей площадью 5039,1 кв.м по адресу: ул.2-я Тверская-Ямская,д.40/3, строение 1 и приступить к его реконструкции за счет средств Республики Таджикистан. Установить срок окончания работ 30 июня 2001 года.

4. При невыполнении Дирекцией Гостевого дома Правительства Республики Таджикистан пункта 3 настоящего постановления взыскать с нее потери за упущенную выгоду в размере арендной платы за период с 1 августа 1987 года по 30 июня 2001 года.

5. Префекту Центрального административного округа:

5.1. Заключить в установленном порядке с заказчиком-застройщиком контракт на реализацию инвестиционного проекта реконструкции здания (п.3) на условиях передачи его в аренду Дирекции Гостевого дома Правительства Республики Таджикистан после ввода в эксплуатацию.

5.2. Осуществлять контроль за освобождением здания от посторонних лиц и организаций и за ходом реконструкции здания в сроки в соответствии с п.3.

6. Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы оформить разрешение на производство работ в установленном порядке.

7. Дирекции Гостевого дома Правительства Республики Таджикистан оформить в Москомземе договор краткосрочной аренды земли на период реконструкции здания (п.3) в соответствии с исходно-разрешительной документацией, разработанной Москомархитектурой. После завершения строительства и оформления имущественных прав на отреконструированное здание оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

8. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы оформить по завершении реконструкции объекта передачу здания (п.3) в аренду Дирекции Гостевого дома Правительства Республики Таджикистан в установленном порядке.

9. При несоблюдении Дирекцией Гостевого дома Правительства Республики Таджикистан условий пункта 3 настоящего постановления возобновить действие постановления Правительства Москвы от 18 января 2000 года N 11 "Об использовании здания по 2-й ТверскойЯмской улице, д.40/3, строение 1".

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер
Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»