Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 апреля 2000 года N 455-РМ


Об изменении порядка проведения расчетов в особом порядке      

_________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 16 августа 2000 года N 884-РМ.
_________________________________________________



В соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации и в целях обеспечения целевого финансирования расходов бюджета города Москвы по погашению задолженности получателей бюджетных средств за выполненные работы и услуги в условиях перевода бюджета города Москвы на казначейскую систему исполнения:

1. Департаменту финансов г.Москвы совместно с Департаментом экономической политики и развития г.Москвы в течение месяца со дня выхода настоящего распоряжения подготовить и внести на утверждение Мэру Москвы проект Положения о порядке проведения расчетов по целевому погашению задолженности получателей бюджетных средств города Москвы с использованием банковских счетов участников расчетов.

2. Временно, до утверждения новой системы целевых расчетов, сохранить порядок проведения расчетов в особом порядке, определенный распоряжением Мэра Москвы от 26 февраля 1998 года N 187-РМ "О регламенте особого порядка расчетов при исполнении бюджета города Москвы в 1998 году" с учетом следующих изменений:

2.1. В "Положение об особом порядке проведения в 1998 году расчетов по платежам в бюджет города Москвы" (приложение к распоряжению от 26.02.98 N 187-РМ):

2.1.1. В пункте 1.2 слова "...Государственная налоговая инспекция по г.Москве..." исключить.

2.1.2. Пункт 3.10 изложить в следующей редакции:

"Соглашения в количестве 4 экземпляров подписываются руководителем и начальником управления бухгалтерского учета и отчетности Департамента финансов г.Москвы или финансово-казначейского управления и передаются соответствующим подразделениям Департамента финансов г.Москвы на оформление и отражение в учете по исполнению бюджета города Москвы."

2.1.3. Пункт 3.12 исключить.

2.1.4. Пункт 3.13 изложить в следующей редакции:

"Департамент финансов г.Москвы или финансово-казначейское управление отражают операцию по доходам бюджета города Москвы с включением их в реестр о поступивших доходах на дату оформления Соглашения и расходам - по соответствующим статьям бюджетной классификации.

После отражения операции в учете по исполнению бюджета Департамент финансов г.Москвы (финансово-казначейское управление) передает:

- Управлению министерства налогов и сборов по г.Москве реестр поступивших доходов установленной формы с приложением авизо;

- налогоплательщику и главному распорядителю бюджетных средств - по одному экземпляру Соглашения с отметкой штампом "погашено" и копии авизо."

2.2. В приложениях 2 и 3 к "Положению об особом порядке проведения в 1998 году расчетов по платежам в бюджет города Москвы":

2.2.1. В пункте 2 исключить слова "...Государственная налоговая инспекция N...".

2.2.2. В расшифровке подписей участников Соглашения исключить слова: "- начальника Государственной инспекции и начальника отдела учета и отчетности Государственной налоговой инспекции или руководителя и главного бухгалтера органа, ведущего учет платежей;"

2.2.3. Исключить последние четыре абзаца приложений.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента финансов г.Москвы Коростелева Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:

"Вестник мэрии Москвы",

приложение, ноябрь 2000 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»