ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2000 года N 978


О реорганизации ГУП "Конструкторско-технологическое
бюро "Мосоргстройматериалы"



В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, постановлениями Правительства Москвы от 15.06.99 N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах", от 22.02.2000 N 143 "О мерах по повышению эффективности использования государственного имущества государственными унитарными предприятиями города Москвы" и от 07.12.99 N 1143 "О порядке управления государственными унитарными предприятиями строительной отрасли города Москвы, основанными на праве хозяйственного ведения", а также в целях повышения уровня научно-технического и конструкторско-технологического обеспечения строительной индустрии города Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города о реорганизации государственного унитарного предприятия "Конструкторско-технологическое бюро "Мосоргстройматериалы" (ГУП "КТБ "Мосоргстройматериалы") путем присоединения к нему государственного предприятия "Специальное конструкторское бюро "СКБ-Мосстрой" (ГП "СКБ-Мосстрой"), государственного унитарного предприятия "Специальное конструкторско-технологическое бюро "Моспромстройматериалы" (ГУП "СКТБ "Моспромстройматериалы"), московкого государственного предприятия "МОССПЕЦПРОМПРОЕКТ" (МГП "МОССПЕЦПРОМПРОЕКТ"), государственного предприятия "Центральное нормативно-исследовательское бюро" (ГП "ЦНИБ-МОССТРОЙ"), которое в дальнейшем именовать "Государственное унитарное предприятие города Москвы "Научный конструкторско-технологический центр Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города" (ГУП НКТЦ).

2. Считать ГУП НКТЦ правопреемником по всем обязательствам присоединяемых юридических лиц (п.1) в отношении кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами.

3. Установить, что ГУП НКТЦ обеспечивает направленность деятельности и тематики присоединяемых юридических лиц (п.1) и находится в ведомственной подчиненности Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли.

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы по представлению Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли утвердить устав ГУП НКТЦ и передаточные акты.

5. Установить ГУП НКТЦ размер ежеквартальных отчислений за использование государственного имущества, закрепленного за предприятием на праве хозяйственного ведения (кроме недвижимого), в размере 10% от прибыли, остающейся в распоряжении предприятия в соответствии с договором о закреплении государственного имущества.

6. Управлению экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли:

6.1. Согласовать устав ГУП НКТЦ и передаточные акты.

6.2. Назначить руководителем ГУП НКТЦ Коваленко Владимира Аникеевича и заключить с ним контракт по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы.

6.3. Подготовить и представить в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы сведения по имущественному комплексу ГУП НКТЦ с целью формирования уставного фонда предприятия и заключения договора о закреплении государственного имущества.

6.4. Сформировать коллегию (совет) ГУП НКТЦ и осуществлять контроль за эффективностью научно-технического обеспечения организаций и предприятий строительной индустрии города.

7. Руководителю ГУП НКТЦ после регистрации предприятия в Московской регистрационной палате в установленном порядке переоформить имущественные права на нежилые помещения, согласно приложению.

Принять к сведению, что помещения по ул.Спартаковской, д.2а, корп.в являются федеральной собственностью, помещения по Хорошевскому шоссе, д.35/2, корп.1 - собственностью ОАО по ремонту и эксплуатации жилых и нежилых помещений "Аремэкс".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 5 декабря 2000 года N 978

Перечень нежилых помещений

N п/п

Наименование организации

Адрес

Площадь кв.м

Помещения

  

  

  

  

Балансодержатель

Наименование и номер правоустанавливающего документа

1

2

3

4

5

6

1.

ГУП "КТБ "Мосоргстройматериалы"

- ул.Волхонка д.11, стр.5, 5а (д.9-11-13/3, стр.5)

1424,6

ОАО "Холдинговая компания Главмосстрой"

Договор аренды N 5 от 21.12.99 до 30.12.2000

2.

ГП "СКБ-Мосстрой"

Хорошевское шоссе, д.35/2, корп.1

880,6

ОАО "Аремэкс" (собственность)

Договор аренды N 10-55/2000 от 01.01.2000 до 30.11.2000

3.

ГУП "СКТБ "Моспромстройматериалы"

Ул.Спартаковская, д.2а, корп.В

422,0

Морская инж. служба АХУ ВМФ (федеральная собственность)

Договор аренды б/н от 01.11.99 до 01.11.2004

4.

МГП "МОССПЕЦ-ПРОМПРОЕКТ"

Просвирин пер., д.5/6 стр.1

643,8

Государственное Управление охраны памятников

Договор охранно-арендный N 125"з" от 01.03.98 по 01.03.2010

5.

ГП "ПНИБ-МОССТРОЙ"

ул.Покровка, Армянский пер. д.1/13, стр.2

343,8

ГП ДЭЗ ТУ "Басманное"

Договор аренды N 1-641/97 от 10.02.97 по 09.02.2002



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»