Недействующий


МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 декабря 2000 года N 1372-РМ


О резервировании и подготовке территории
под строительство троллейбусного парка
на 250 машино-мест в коммунальной зоне
"Терешково" района Солнцево

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
 от 5 февраля 2002 года N 94-ПП

____________________________________________________________________


В целях повышения уровня транспортного обслуживания населения района Солнцево по связям с прилегающими районами и ближайшими станциями метрополитена постановлением Правительства Москвы от 27.07.99 N 700 "О проекте размещения жилищного, культурно-бытового, коммунального и других видов строительства в Москве на период 2001-2005 годов" предусматривается строительство в Солнцево после 2005 года (задел последующих лет) троллейбусного парка.

Для обеспечения подготовки территории и последующего строительства тролейбусного парка с предварительным отселением жителей и сносом строений:

1. Москомзему в двухмесячный срок:

1.1. Зарезервировать за ГУП "ГК "Мосгортранс", в порядке исключения, земельный участок площадью 10,6 га сроком на 3 года с правом продления на период разработки исходно-разрешительной и проектной документации с последующим уточнением границ в соответствии с утвержденным проектом планировки коммунальной зоны "Терешково".

1.2. По заявке ГУП "ГК "Мосгортранс" оформить акт резервирования земельного участка (п.1.1) в установленном порядке с учетом временного его использования в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 27.12.95 N 685-РМ "О резервировании земельных участков для строительства объектов ГК "Мосгортранс".

2. Префекту Западного административного округа в первом полугодии 2001 года:

2.1. Совместно с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы провести инвентаризацию сносимых строений, попадающих в зону строительства троллейбусного парка.

2.2. Составить график отселения жителей, пользователей нежилых помещений, и освобождения территории, предназначенной под строительство троллейбусного парка, от строений и зеленых насаждений.

2.3. Подготовить проект постановления Правительства Москвы по вопросу переселения жителей из домов деревни Терешково, попадающих в зону строительства троллейбусного парка, на жилую площадь, приобретенную ОАО "Москапстрой" за счет инвестора.

3. Главному Управлению внутренних дел г.Москвы осуществить регистрацию граждан в дома, подлежащие сносу, при условии соблюдения нормы жилой площади на одного человека, установленной законодательством Российской Федерации, за исключением случаев вселения несовершеннолетних детей, супругов и престарелых родителей.

4. Возложить функции инвестора на проведение подготовительных работ и дальнейшего строительства троллейбусного парка на Управление экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы, а функции заказчика - на ОАО "Москапстрой".

5. ОАО "Москапстрой":

5.1. Совместно с префектурой Западного административного округа, Москомземом определить размеры компенсаций собственникам сносимых строений в соответствии с Законом города Москвы от 09.09.98 N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" и распоряжением Мэра Москвы от 26.08.98 N 857-РМ "О порядке изъятия в г.Москве земельных участков и возмещении при этом причиненных убытков" и включить в сводный сметный расчет на подготовительные работы затраты на снос строений и выплату владельцам компенсации за сносимые строения и изъятие земельных участков.

5.2. Оформить в Москомархитектуре в 2002 году исходно-разрешительную документацию на размещение троллейбусного парка.

5.3. Приобрести для переселения жителей за счет инвестора (п.4) земельный участок в Московской области и выполнить проект планировки территории.

6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по заявке Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы и предложениям ОАО "Москапстрой" предусмотреть включение в инвестиционные программы на 2003 год и последующие годы капитальные вложения на разработку исходно-разрешительной, градостроительной и проектной документации в пределах лимитов капитальных вложений по отрасли "Транспорт, дорожное хозяйство, связь и информатика" в целях обеспечения выполнения подготовительных работ до конца 2005 года и начала освоения участка под троллейбусный парк в 2006 году.

7. Москомархитектуре в 2003 года разработать проект планировки на район коммунальной зоны "Терешково" с учетом границ троллейбусного парка и формирования 50-метровой "буферной" застройки вдоль Боровского шоссе из многоуровневых паркингов для жителей района.

8. Институту "МосгортрансНИИпроект" разработать в 2003-2004 гг. проктно-сметную документацию на строительство троллейбусного парка.

9. Считать утратившим силу пункт 3 приложения к распоряжению Мэра Москвы от 27.12.95 N 685-РМ "О резервировании земельных участков для строительства объектов ГК "Мосгортранс".

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В. и префекта Западного административного округа Кирюшина В.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»