ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2000 года N 980


О создании государственного
учреждения культуры "Библиотека украинской литературы"

(с изменениями на 27 января 2003 года)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2003 года N 1096-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 27 января 2003 года N 104-РП.

____________________________________________________________________



В целях создания условий для развития национальных культур в Москве и организации свободного доступа к информации и литературе на украинском языке, а также принимая во внимание многочисленные обращения национально-культурных объединений украинцев в Москве, Посольства Украины в России и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15 июня 1999 года N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах" Правительство Москвы

постановляет:

1. Создать государственное учреждение культуры "Библиотека украинской литературы", закрепив за ним движимое и недвижимое имущество на праве оперативного управления на основании договора с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы.

2. Комитету по культуре Москвы:

2.1. Выступить учредителем государственного учреждения культуры "Библиотека украинской литературы" (ГУК "Библиотека украинской литературы") как учреждения окружного значения и утвердить устав учреждения по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы и Департаментом экономической политики и развития г.Москвы.

2.2. Назначить руководителя ГУК "Библиотека украинской литературы" и заключить с ним трудовой договор (контракт) по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы.

2.3. Предусмотреть финансирование ГУК "Библиотека украинской литературы" в пределах средств, выделяемых Управлению культуры Центрального административного округа на содержание подведомственных учреждений в 2001 году.

2.4. Передать книжный фонд и движимое имущество, используемые в деятельности отдела украинской литературы библиотеки-филиала N 147 Централизованной библиотечной системы N 2 Юго-Восточного округа, ГУК "Библиотека украинской литературы" в установленном порядке.

3. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 27 января 2003 года N 104-РП - см. предыдущую редакцию.

4. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 27 января 2003 года N 104-РП - см. предыдущую редакцию.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»