Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2000 года N 984


О создании государственного унитарного предприятия города Москвы "Аптека N 499 "Братиславская"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 21 мая 2013 года N 323-ПП
____________________________________________________________________

В целях совершенствования лекарственного обеспечения населения г.Москвы, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15.06.99 N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах" и распоряжением Мэра Москвы от 27.12.99 N 1502-РМ "О снятии с торгов объекта незавершенного строительства по адресу: Марьинский парк, мкр.7, корп.5в" Правительство Москвы

постановляет:

1. Создать государственное унитарное предприятие города Москвы "Аптека N 499 "Братиславская". Установить, что вновь создаваемое предприятие является подведомственным Комитету здравоохранения г.Москвы.

2. Передать государственному унитарному предприятию "Аптека N 499 "Братиславская" в аренду сроком на 5 лет помещения общей площадью 1107 кв.м по ул.Братиславской, д.19, корп.1 (строительный адрес: 7-й микрорайон "Марьинский парк", корпус 5в).

3. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

3.1. Выступить учредителем государственного унитарного предприятия "Аптека N 499 "Братиславская", утвердить в установленном порядке устав предприятия, согласовать контракт с его руководителем.

3.2. Заключить с государственным унитарным предприятием "Аптека N 499 "Братиславская" договор аренды помещений (п.2) и договор о закреплении государственного имущества на праве хозяйственного ведения (за исключением недвижимости), согласно паспорту имущественного комплекса, в установленном порядке после представления ГУП "Аптека N 499 "Братиславская" необходимого пакета документов.

3.3. Принять к сведению, что уставный фонд государственного унитарного предприятия города Москвы "Аптека N 499 "Братиславская" сформирован в размере 100 000 рублей за счет оборудования аптеки, определенного проектом строительства и передаваемого предприятию в хозяйственное ведение в соответствии с п.3.2 настоящего постановления.

4. Комитету здравоохранения г.Москвы:

4.1. Согласовать устав государственного унитарного предприятия города Москвы "Аптека N 499 "Братиславская", заключить по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы контракт с руководителем предприятия и осуществлять контроль за деятельностью предприятия.

4.2. Передать на баланс Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы установленное оборудование для формирования уставного фонда государственного унитарного предприятия города Москвы "Аптека N 499 "Братиславская".

5. Государственному унитарному предприятию города Москвы "Аптека N 499 "Братиславская":

5.1. Представить в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы необходимый пакет документов для оформления помещений (пп.2, 3.2).

5.2. Зарегистрировать устав в Московской регистрационной палате.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»