ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2000 года N 965


Об использовании строения  1 по ул.Старая Басманная, вл.23/9

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 12 апреля 2005 года N 228-ПП

____________________________________________________________________

В целях проведения полного комплекса ремонтно-реставрационных работ памятника архитектуры ХVIII-ХIХ вв. - бывшего дома усадьбы Муравьевых-Апостолов и в связи с предстоящей 175-й годовщиной со дня восстания декабристов Правительство Москвы

постановляет:

1. Передать в долгосрочную аренду сроком на 25 лет учреждению "Дом-музей Матвея Муравьева-Апостола" строение 1 по ул.Старая Басманная, вл.23/9 общей площадью 1104,4 кв.м (памятник архитектуры ХVIII-ХIХ вв. - бывший дом усадьбы Муравьевых-Апостолов) для проведения в 2000-2002 годах комплекса ремонтно-реставрационных работ с последующим размещением Музея декабристов.

2. Главному управлению охраны памятников г.Москвы:

2.1. Расторгнуть в установленном порядке охранно-арендный договор N 155 с АОЗТ "Артель" в связи с невыполнением установленного указанным договором срока ремонтно-реставрационных работ по строению 1 дома 23/9 по улице Старая Басманная.

2.2. Заключить охранный договор с учреждением "Дом-музей Матвея Муравьева-Апостола" на передаваемое строение (п.1).

3. Принять к сведению, что учреждение "Дом-музей Матвея Муравьева-Апостола":

3.1. Оформит арендный договор на строение (п.1) в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы после представления пакета документов.

3.2. Оформит в Москомземе земельно-правовые отношения после оформления имущественных прав на строение.

3.3. Произведет полный комплекс ремонтно-реставрационных работ по строению (п.1) за свой счет и своими силами по плановореставрационному заданию Главного управления охраны памятников г.Москвы.

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы совместно с Главным управлением охраны памятников г.Москвы дать предложения о дальнейшем использовании строения (п.1) в случае невыполнения арендатором взятых на себя обязательств по условиям договора (п.3.1).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»