Недействующий

     

МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 декабря 2000 года N 1266-РМ


О порядке возмещения расходов города на подготовку предпроектной градостроительной документации, необходимой для проведения конкурсов по подбору инвесторов по программе вывода промышленных предприятий из центральной части города

(с изменениями на 17 марта 2014 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 10 февраля 2020 года N 108-РМ
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Мэра Москвы от 17 марта 2014 года N 204-РМ.

____________________________________________________________________



Во исполнение пункта 13 постановления Правительства Москвы от 15.08.2000 N 648 "Об итогах работы Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города за 7 месяцев 2000 года и задачах по выполнению программы 9 месяцев текущего года":

1. Утвердить и ввести в действие с 15 декабря 2000 года Временный порядок возмещения расходов города на подготовку предпроектной градостроительной документации, необходимой для проведения конкурсов по подбору инвесторов по программе вывода промышленных предприятий из центральной части города (приложение).

2. Пункт утратил силу - распоряжение Мэра Москвы от 17 марта 2014 года N 204-РМ. - См. предыдущую редакцию.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков

     

     

Приложение
 к распоряжению Мэра Москвы
 от 5 декабря 2000 года N 1266-РМ


Временный порядок возмещения расходов города на подготовку предпроектной градостроительной документации, необходимой для проведения конкурсов по подбору инвесторов по программе вывода промышленных предприятий из центральной части города

1. Градостроительные предложения (включая экспресс-бизнеспланы), исходно-разрешительная документация, документация по обоснованию инвестиций и оценке компенсационных затрат (далее - предпроектная градостроительная документация), связанная с перебазированием, реформированием, ликвидацией предприятий и организаций, расположенных в историческом центре Москвы, подготовленная по заказу городских заказчиков за счет средств городских источников на возвратной основе, передается инвесторам (в том числе городским) на основании распоряжений Мэра Москвы или постановлений Правительства Москвы, подготовленных по решениям Городской комиссии по перебазированию, реформированию, ликвидации предприятий и организаций, расположенных в историческом центре Москвы, и реабилитации освобождаемых территорий (далее - Городская комиссия).

2. При реализации инвестиционных градостроительных проектов, связанных с перебазированием, реформированием, ликвидацией предприятий и организаций, расположенных в историческом центре Москвы, на условиях инвестиционных контрактов на конкурсной основе в решении Городской комиссии, распоряжении Мэра Москвы или постановлении Правительства Москвы указывается плательщик, сумма финансовых средств, затраченная городом на подготовку предпроектной градостроительной документации, подлежащая возврату, и срок оплаты.

3. Средства, подлежащие возврату в городской бюджет за разработанную предпроектную градостроительную документацию, при реализации инвестиционных градостроительных проектов, связанных с перебазированием, реформированием, ликвидацией предприятий и организаций, расположенных в историческом центре Москвы, на условиях инвестиционных контрактов на конкурсной основе перечисляются инвесторами (в том числе городскими) в бюджет города на счет Департамента финансов г.Москвы с указанием в платежном поручении, что они перечислены в порядке возмещения расходов города на подготовку предпроектной градостроительной документации.

4. При подготовке предпроектной градостроительной документации за счет средств целевого бюджетного фонда развития территории Центрального административного округа инвестор возмещает расходы на ее подготовку непосредственно в целевой бюджетный фонд развития территории Центрального административного округа. Возвращенные средства могут быть направлены в установленном порядке на дальнейшее финансирование подготовки предпроектной градостроительной документации.

5. Передача инвестору предпроектной градостроительной документации производится городским заказчиком только после возмещения инвестором стоимости расходов бюджета города на ее подготовку, подтвержденную в установленном порядке.

6. Префект Центрального административного округа осуществляет контроль за полнотой и своевременностью перечислений инвесторами в бюджет города средств в порядке возмещения расходов города на подготовку предпроектной градостроительной документации.

7. Департамент финансов г.Москвы осуществляет обособленный учет поступивших средств и обеспечивает их перечисление городскому инвестору - Департаменту экономической политики и развития г.Москвы для финансирования разработки предпроектной градостроительной документации в порядке, устанавливаемом Законом города Москвы о бюджете города на соответствующий год.

8. Городской заказчик ежемесячно до 5-го числа следующего за отчетным месяца готовит и направляет префекту Центрального административного округа и в Городскую комиссию перечень разработанной предпроектной градостроительной документации.

9. Городская комиссия ежеквартально до 5-го числа следующего за отчетным кварталом месяца формирует и направляет в Департамент экономической политики и развития г.Москвы, Москомзем и Москомархитектуру перечень земельных участков, связанных с перебазированием, реформированием, ликвидацией предприятий и организаций, расположенных в историческом центре Москвы и передаваемых инвесторам по результатам реализации инвестиционных градостроительных проектов (с предпроектной градостроительной документацией, разработанной за счет средств городских источников на возвратной основе), приложение к настоящему Временному порядку.

     

     

Приложение
 к Временному  порядку возмещения расходов города на
    подготовку   предпроектной градостроительной документации,
          необходимой для проведения конкурсов по подбору инвесторов
                     по программе вывода промышленных предприятий из
                                            центральной части города



Перечень земельных участков, связанных с перебазированием, реформированием, ликвидацией предприятий и организаций, расположенных в историческом центре Москвы, передаваемых инвесторам по результатам реализации инвестиционных градостроительных проектов


за___________ квартал ___________ года


Административный округ __________________________________

N
п/п

Адрес земельного участка.
Кадастровый N участка

Функциональное
назначение

Площадь:
участка (га) здания (кв.м)

Рег.N ИРД
по ГГК

Дата и N
протокола Городской комиссии

По протоколу Гор.комиссии

Примечание








Размер средств
подлежащих
возврату

Кем осуществляется
возврат

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

  

  

  

  

  

  

  

  

2

  

  

  

  

  

  

  

  

3

  

  

  

  

  

  

  

  


 Первый заместитель председателя Городской комиссии  ____________________________

(подпись)




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»