Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2000 года N 934


О развитии учебной и социально-бытовой
базы Российского международного центра
творческой реабилитации инвалидов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 16 марта 2004 года N 154-ПП

____________________________________________________________________

Учитывая значимость Российского международного центра творческой реабилитации инвалидов и входящего в его состав Государственного специализированного института искусств в деле реабилитации средствами искусства граждан-инвалидов всех категорий и возрастов и в целях развития материально-технической и социально-бытовой базы центра и его института Правительство Москвы

постановляет:

1. Разрешить Российскому международному центру творческой реабилитации инвалидов (РМЦТРИ) осуществить в 2000-2002 годах строительство жилого дома по Кривоарбатскому пер., д.4, стр.4 (Центральный административный округ) и пристройки к существующему зданию института общежития для студентов-инвалидов и театрального здания по Резервному пр., д.10/12 (Западный административный округ), с привлечением средств инвестора - ЗАО "Корпоративное развитие нетрадиционных технологий в регионах".

2. Первому заместителю Премьера Правительства Москвы Шанцеву В.П. в установленном порядке заключить инвестиционный контракт с ЗАО "Корпоративное развитие нетрадиционных технологий в регионах" и Российским международным центром творческой реабилитации инвалидов с распределением площадей в следующем соотношении:

- 60% общей площади - в собственность инвестора (жилой дом по Кривоарбатскому пер., д.4, стр.4);

- 40% общей площади - городу Москве с последующей передачей в аренду РМЦТРИ (общежитие для студентов-инвалидов и нежилые помещения (театральное здание) по Резервному пр., д.10/12).

3. Принять к сведению, что Российский международный центр творческой реабилитации инвалидов выполнит функции заказчика по реализации программы (п.1), с привлечением специализированных организаций.

4. Принять к сведению, что заказчик:

4.1. После оформления инвестиционного контракта зарегистрирует его в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Москвы в соответствии с требованиями распоряжения Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

4.2. Закажет в Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной документации на строительство объектов (п.1) с предварительными предпроектными проработками и представлением их на рассмотрение Архитектурного совета Москвы.

4.3. В срок до шести месяцев разработает технико-экономическое обоснование (ТЭО) на строительство объектов (п.1).

4.4. Оформит в установленном порядке после утверждения ТЭО разрешение на строительство объектов (п.1).

4.5. Оформит в Москомземе в месячный срок договоры краткосрочной аренды земельных участков по Кривоарбатскому пер., вл.4, стр.4 и Резервному пр., вл.10/12 на период проектирования и строительства (п.1) на основании исходно-разрешительной документации Москомархитектуры.

4.6. Представит в Москомзем утвержденные ТЭО для внесения соответствующих изменений в договоры аренды земли.

4.7. После завершения строительства и оформления имущественных прав на здания оформит в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

5. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы на основании материалов, представленных ЗАО "Корпоративное развитие нетрадиционных технологий в регионах", определить объем средств, передаваемых на развитие социальной и инженерной инфрастуктуры города в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 19.07.95 N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещения городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры".

6. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после завершения строительства оформить в установленном порядке имущественные права инвестору (ЗАО "Корпоративное развитие нетрадиционных технологий в регионах") и РМЦТРИ в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления.

7. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке оформить передачу в аренду РМЦТРИ нежилых площадей, являющихся городской долей (п.2), с установлением минимальной платы в размере 1 рубль за 1 кв.м в год.

8. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 14 мая 1996 года N 422 "О реконструкции зданий по Кривоарбатскому пер., д.4, стр.4 (с пристройкой) и ул.Арбат, д.37/2, стр.2".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер
Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»