ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

от 24 октября 2000 года N 847

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 24 октября 2000 года N 147/3/1/25517

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О компенсации Культурному центру Вооруженных Сил Российской Федерации
сносимых строений на территории Екатерининского парка (Суворовская пл., 2)

(с изменениями на 9 июля 2002 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 531-ПП.

____________________________________________________________________



В целях реализации концепции развития территории Екатерининского парка и принимая во внимание согласие Министерства обороны Российской Федерации на перебазирование хозяйственной зоны Культурного центра Вооруженных Сил Российской Федерации Правительство Москвы и Министерство обороны Российской Федерации

постановляют:

1. Принять к сведению согласие:

1.1. ОАО "Центр трудовой и медико-социальной реабилитации инвалидов "Экран" об обмене нежилых помещений по адресу: ул.Трифоновская, д.17, общей площадью 2850,9 кв.м, являющихся собственностью организации, на нежилые помещения по адресу: 2-й Кожуховский проезд, д.25, корпус 11, общей площадью 2065,3 кв.м, высвобожденные вследствие уплотнения предприятия.

1.2. Министерства обороны Российской Федерации о передаче в муниципальную собственность г.Москвы строений 110, 113, 6в, 7в, расположенных на территории Екатерининского парка по адресу: ул.Советской Армии, д.2 (Суворовская пл., 2).

2. Специализированному государственному унитарному предприятию по продаже государственного и муниципального имущества г.Москвы заключить договор мены с ОАО "Центр трудовой и медико-социальной реабилитации инвалидов "Экран" (п.1.1) от имени г.Москвы после выхода распоряжения Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы о порядке осуществления мены.

3. Принять предложение Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы о предоставлении помещения по ул.Трифоновская, д.17, для размещения хозяйственной зоны Культурного центра Вооруженных Сил Российской Федерации (Культурный центр ВС РФ), выводимой из строений 110, 113, 6в, 7в, расположенных на территории Екатерининского парка по адресу: ул.Советской Армии, д.2 (Суворовская пл., 2).

4. Министерству обороны Российской Федерации совместно с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы оформить необходимые документы по обмену между Министерством имущественных отношений Российской Федерации и Правительством Москвы нежилых помещений (пп.1.2, 3) на нежилые строения 7, 8, 11 и часть 6-го общей площадью 1000 кв.м по Трифоновской ул., д.17, после передачи последних в муниципальную собственность с учетом пункта 6 настоящего постановления.

5. Принять к сведению обязательства Культурного центра ВС РФ обеспечить вывод пользователей с хозяйственной зоны Центра.

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

6.1. Принять на баланс помещения по адресу: ул.Трифоновская, д.17, общей площадью 2850,9 кв.м.

6.2. Передать в аренду сроком на 25 лет Культурному центру ВС РФ нежилые помещения общей площадью 1850,9 кв.м в доме 17 по Трифоновской улице. Установить ставку арендной платы в размере 1 рубль за 1 кв.м в год на срок действия договора аренды.

6.3. Передать в установленном порядке Комитету социальной защиты населения Москвы стационарный туалет, ротонду, расположенные на территории Екатерининского парка, для осуществления единого технического обслуживания и эксплуатации.

6.4. Подготовить договор с оценочной фирмой на проведение оценочных работ обмениваемых объектов по адресам:

- ул.Трифоновская, д.17, общей площадью 2850,9 кв.м;

- 2-й Кожуховский пр., д.25, корп.11, общей площадью 2065,3 кв.м.

Предусмотреть оплату оценочных услуг после реализации договора мены.

6.5. Произвести экспертизу отчетов о рыночной стоимости обмениваемых объектов (п.1.1).

6.6. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 531-ПП - см. предыдущую редакцию.

6.7. Совместно с Министерством обороны Российской Федерации и Министерством имущественных отношений Российской Федерации определить порядок совместного использования территории Екатерининского парка и находящихся в нем объектов, в том числе подлежащих реконструкции и восстановлению.

7. Москомзему после выполнения пункта 2 настоящего постановления в установленном порядке расторгнуть с ОАО "Центр трудовой и медико-социальной реабилитации инвалидов "Экран" договор аренды от 05.06.98 N М-02-503644 на право пользования земельным участком по адресу: ул.Трифоновская, д.17, и закрепить земельные участки, расположенные под зданиями и сооружениями Культурного центра ВС РФ за Центром, а под теннисными кортами - за Центральным спортивным клубом Армии.

8. Принять к сведению обязательства ОАО "Центр трудовой и медико-социальной реабилитации инвалидов "Экран" и Культурного центра ВС РФ, что оформление и регистрация имущественных прав будут выполнены в установленном законом порядке.

9. ОАО "Центр трудовой и медико-социальной реабилитации инвалидов "Экран" и Культурному центру ВС РФ после оформления имущественных прав на здания (пп.1, 6.2) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

Заместитель министра обороны
Российской Федерации
А.Д.Косован




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»