Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 ноября 2000 года N 1136-РП


О совершенствовании системы обращения с твердыми бытовыми отходами в г.Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 августа 2014 года N 473-ПП
____________________________________________________________________

Существующая децентрализованная система управления потоками отходов, когда заказчиками на все виды работ по санитарной очистке города выступают дирекции единого заказчика, оставляет без контроля потоки отходов от предприятий и организаций г.Москвы, затрудняет проведение единой тарифной и технической политики. В результате большая часть отходов г.Москвы вывозится на полигоны, не соответствующие экологическим требованиям и расположенные в ближнем Подмосковье, что вызывает обоснованное беспокойство Администрации Московской области и Правительства Москвы.

В целях совершенствования системы сбора, вывоза и размещения отходов г.Москвы, повышения эффективности использования бюджетных средств, улучшения экологической обстановки в Московском регионе:

1. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы подготовить и представить в первом полугодии 2001 года в Правительство Москвы схему управления потоками твердых бытовых и приравненных к ним отходов.

2. Возложить на ГУП "Экотехпром":

2.1. Функции контроля за перемещением и размещением потоков твердых бытовых и приравненных к ним отходов г.Москвы, а также координацию деятельности организаций Москвы, занятых транспортировкой, утилизацией, переработкой и обезвреживанием твердых бытовых и приравненных к ним отходов с организациями Московской области.

2.2. Функции заказчика на создание общегородской автоматизированной системы контроля и управления потоками отходов.

3. Управлению городского заказа Правительства Москвы совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы, Департаментом экономической политики и развития г.Москвы и ГУП "Экотехпром" до 15 декабря 2000 года провести конкурс на выполнение городского заказа по созданию общегородской автоматизированной системы контроля и управления потоками отходов.

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

4.1. Предусмотреть в планах разработки информационных технологий с 2001 года финансирование работ по п.2.2 настоящего распоряжения.

4.2. После выполнения п.3 настоящего распоряжения заключить соответствующий договор с ГУП "Экотехпром" и победителем указанного конкурса.

5. Префектам административных округов при проведении конкурсов на городской заказ по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов из жилищного фонда, находящегося в управлении районных служб заказчика, включать в состав членов конкурсной комиссии представителей ГУП "Экотехпром".

6. Объединению административно-технических инспекций оказать содействие ГУП "Экотехпром" в создании городского банка данных юридических лиц, в процессе деятельности которых образуются бытовые и приравненные к ним отходы.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»