Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2000 года N 809


О строительстве второй очереди телекоммуникационного
медиацентра по ул.Б.Татарская, вл.35, корпус "ж"
(Центральный административный округ)

(с изменениями на 16 июля 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 сентября 2022 года N 1927-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с изменением объективных условий
на основании постановления Правительства Москвы
от 18 февраля 2003 года N 91-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 16 июля 2002 года N 550-ПП.

____________________________________________________________________



Во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 19.01.98 N 37-РМ "О размещении телекоммуникационного медиацентра по ул.Б.Татарская, 35" (в редакции распоряжений Мэра Москвы от 06.08.98 N 807-РМ и от 18.01.2000 N 9-РМ) Правительство Москвы

постановляет:

1. Считать целесообразным продолжить работу по проектированию и строительству в 2000-2003 годах второй очереди телекоммуникационного медиацентра по ул.Б.Татарская, вл.35, корпус "ж" ориентировочной площадью 18000 кв.м за счет привлеченных ОАО "ТВ Центр" средств.

2. Возложить функции заказчика по проектированию и строительству объекта (п.1) и городских инженерных коммуникаций на ОАО "Москапстрой".

3. Москомархитектуре по заказу ОАО "Москапстрой" в установленном порядке разработать исходно-разрешительную документацию и проектно-сметную документацию по строительству объекта (п.1) в сроки, обеспечивающие начало строительства в 2001 году.

4. ОАО "ТВ Центр" совместно с ОАО "Москапстрой" определить генеральные проектную и строительную подрядные организации для строительства в 2000-2003 годах второй очереди телекоммуникационного медиацентра по ул.Б.Татарская, вл.35, корпус "ж" на конкурсной основе.

5. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению инвестора - Управления экономической, научно технической и промышленной политики в строительной отрасли предусматривать в инвестиционных программах на 2000 и последующие годы строительство городских магистральных инженерных коммуникаций для объекта (п.1) за счет городских источников финансирования в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых Управлению.

6. ОАО "Москапстрой" оформить в Московском земельном комитете в установленном порядке право пользования земельным участком (п.1) на период проектирования и строительства.

7. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 16 июля 2002 года N 550-ПП - см. предыдущую редакцию.

8. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после окончания строительства второй очереди телекоммуникационного медиацентра с целью компенсации затрат, вложенных городским бюджетом в модернизацию материально-технической базы и развитие ОАО "ТВ Центр", внести предложение по уточнению доли города в уставном капитале ОАО "ТВ "Центр" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 16 июля 2002 года N 550-ПП - см. предыдущую редакцию).

9. Принять к сведению, что ОАО "ТВ Центр" после завершения строительства объекта (п.1) осуществит регистрацию имущественных прав на построенный объект и права пользования земельным участком в установленном порядке в Московском городском комитете по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

подготовлена юридическим

бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»