Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 октября 2000 года N 1038-РП


О подготовке и проведении международного
праздника футбола "Футбол без границ. Москва-2000",
посвященного 55-летию турне столичного "Динамо"
по Великобритании и 80-летию Бескова К.И.

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 февраля 2015 года N 66-ПП
____________________________________________________________________

В ноябре нынешнего года исполняется 80 лет со дня рождения выдающегося тренера и футболиста Константина Ивановича Бескова, снискавшего глубокое уважение и признание в отечественных и международных футбольных кругах у многочисленных любителей этой игры.

Юбилей совпадает по времени с 55-летием легендарного турне московского "Динамо" по Великобритании, в ходе которого московская команда заслужила признание лучших специалистов мирового футбола и прессы, вписав одну из ярчайших страниц в историю отечественного спорта. Заметный вклад в общий успех команды внес известный футболист Константин Бесков, которому в дни турне исполнилось 25 лет.

Учитывая совпадение во времени этих двух значимых событий:

1. Провести 22 ноября 2000 года по предложению Футбольного клуба (ФК) "Динамо"(Москва) и инициативной группы их почитателей на арене спорткомплекса "Олимпийский" международный праздник футбола "Футбол без границ. Москва-2000" (далее - футбольный праздник), посвященный 55-летию турне столичного "Динамо" по Великобритании и 80-летию выдающегося российского тренера и футболиста Бескова К.И., с участием команд ветеранов сборной СССР и Англии в возрастном диапазоне от 35 до 55 лет, а также с приглашением ветеранов российского и английского футбола - участников легендарных послевоенных матчей. Одобрить включение в программу праздника выступление звезд российской эстрады и деятелей искусства.

2. Утвердить состав организационного комитета (далее Оргкомитет) международного праздника футбола "Футбол без границ. Москва-2000" (приложение).

3. Принять к сведению, что финансирование проведения футбольного праздника будет осуществляться за счет средств ФК "Динамо" (Москва) и спонсоров.

4. Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы совместно с администрацией АО "Спорткомплекс "Олимпийский" оказать Оргкомитету необходимое содействие и поддержку в организации и проведении футбольного праздника.

5. Московскому комитету образования разработать до 1 ноября 2000 года совместно с Москомспортом предложения по привлечению зрителей на футбольный праздник.

6. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы совместно с Пресс-центром Мэрии и Правительства Москвы оказать содействие в освещении в средствах массовой информации хода подготовки футбольного праздника, в том числе на московских каналах телевидения и на радио.

7. Просить Российский футбольный союз и Профессиональную футбольную лигу оказать необходимое содействие и поддержку Оргкомитету в подготовке и проведении футбольного праздника.

8. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы по заявке Оргкомитета оказать содействие в размещении в гостиницах города иностранных участников, судей, официальных лиц, журналистов, представителей телекомпаний в период с 19 по 24 ноября 2000 года в количестве до 100 человек с максимально возможными скидками оплаты за проживание.

9. Главному управлению внутренних дел г.Москвы:

- разрешить стоянку автотранспорта, встречающего участников и гостей футбольного праздника в аэропортах "Шереметьево-1", "Шереметьево-2", "Домодедово" и "Внуково", а также на железнодорожных вокзалах г.Москвы.

- обеспечить охрану общественного порядка в день проведения футбольного праздника в спорткомплексе "Олимпийский" и на подходах к нему;

- совместно с дирекцией спорткомплекса "Олимпийский" и Московским региональным аналитическим центром при Правительстве Москвы обеспечить надлежащий порядок досмотра зрителей, гостей и участников футбольного праздника;

- обеспечить безопасный проезд участников и официально приглашенных иностранных гостей футбольного праздника от места проживания до спорткомплекса "Олимпийский" по согласованию с Оргкомитетом.

10. Московскому Управлению внутренних дел на воздушном и водном транспорте обеспечить охрану общественного порядка в аэропортах "Шереметьево-1", "Шереметьево-2", "Домодедово", "Внуково" во время прибытия участников и гостей футбольного праздника. Оргкомитету представить в управление графики прибытия участников футбольного праздника не позднее, чем за сутки до встречи в аэропортах.

11. Просить Управление федеральной службы безопасности по г.Москве и Московской области обеспечить проведение мероприятий по пресечению возможных террористических действий в спорткомплексе "Олимпийский" в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

12. Руководству АО "Спорткомплекс "Олимпийский":

- выделить необходимое количество помещений для временного хранения средств личной защиты зрителей, пришедших на футбольный праздник, а также организовать работу камер хранения для крупногабаритных предметов;

- своевременно обеспечить проведение первоочередных работ по переоснащению спортсооружения в соответствии с международными правилами и требованиями;

- совместно с Департаментом потребительского рынка и услуг обеспечить организацию общественного питания и торгового обслуживания участников и зрителей футбольного праздника.

13. АО "Московская городская телефонная сеть" и АО "Спорткомплекс "Олимпийский" обеспечить по заявкам Оргкомитета необходимое количество линий и средств связи для обслуживания на период проведения футбольного праздника по тарифам, предусмотренным для бюджетных организаций.

14. Комитету по культуре Москвы, Московской дирекции по подготовке и проведению массовых мероприятий оказать содействие Оргкомитету:

- в формировании шоу-программы футбольного праздника и привлечении к участию звезд российской эстрады и деятелей искусства;

- в организации культурной программы для участников и гостей футбольного праздника (по предварительным заявкам).

15. Управлению по делам наружной рекламы, информации и оформления города обеспечить согласно заявке Оргкомитета размещение на улицах и площадях Москвы, в том числе в местах проживания участников и проведения футбольного праздника, плакатов и транспарантовперетяжек по тарифам городского заказа за 20 дней до его начала.

16. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы:

- предоставить по заявке Оргкомитета по действующим тарифам необходимое количество автобусов и легкового транспорта на период проведения футбольного праздника для доставки участников, судей и официальных лиц;

- предоставить Оргкомитету право разместить на муниципальном транспорте г.Москвы афишу и эмблему футбольного праздника за 20 дней до его начала.

17. Комитету здравоохранения Москвы обеспечить медицинское обслуживание участников, гостей, официальных лиц, журналистов и туристов в период проведения футбольного праздника.

18. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы по согласованию с Оргкомитетом за счет спонсорских средств подготовить и провести прием участников футбольного праздника в Мэрии Москвы.

19. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

     

Приложение
к распоряжению Премьера
Правительства Москвы
от 19 октября  2000 года N 1038-РП

Состав
организационного комитета
международного футбольного праздника
"Футбол без границ. Москва-2000"

Сопредседатели:

Шанцев В.П.

-

Вице-мэр г.Москвы



Степашин С.В.

-

председатель Счетной палаты Российской Федерации

  

Заместители:

  

  


Швецова Л.И.

-

первый заместитель Премьера Правительства Москвы

Кофман Л.Б.

-

председатель Москомспорта


Толстых Н.А.

-

генеральный директор ФК "Динамо" (Москва)

Члены оргкомитета:




Беляев А.В.

-

начальник Управления транспорта и связи Правительства Москвы


Бугаев И.Б.

-

председатель Комитета по культуре Москвы


Кезина Л.П.

-

председатель Московского комитета образования



Котов В.Е.

-

начальник Управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города



Кузин В.И.

-

председатель Комитета по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы


Малышков В.И.

-

руководитель Департамента потребительского рынка и услуг


Сельцовский А.П.

-

председатель Комитета здравоохранения Москвы


Цой С.П.

-

руководитель Пресс-центра Мэрии и Правительства Москвы




Щербаченко М.Л.


-


председатель Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы



Лисов Е.К.

-

заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации



Солтаганов В.Ф.

-

директор Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации


Федоров В.И.

-

заместитель министра МВД Российской Федерации

Попцов О.М.

-

президент ОАО "ТВ-Центр"



Проничев В.Е.

-

председатель ЦС Всероссийского физкультурно-спортивного  общества "Динамо"


Симонян Н.П.

-

вице-президент Российского футбольного союза


Романцев О.И.

-

президент ФК "Спартак"- Москва


Алешин В.В.

-

президент ФК "Торпедо"- Москва


Филатов В.Н.

-

президент ФК "Локомотив"- Москва

Дадаханов Ш.М.

-

президент ФК ЦСКА-Москва


Носов В.Б.

-

президент ФК "Торпедо-ЗИЛ"- Москва


Беликов О.В.

-

заместитель председателя Комитета по культуре Москвы


Волков Ю.В.

-

президент "Русского делового Агентства"


Воробьев А.И.

-

исполнительный директор ОАО "ТВЭЛ"


Чурилин В.М.

-

генеральный директор АО "СК "Олимпийский"


Иванов Е.Б.

-

заместитель директора АО "СК "Олимпийский"



Щекин С.Н.

-

заведующий сектором Управления координации исполнения социальной политики



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»