МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 октября 2000 года N 1106-РМ


О дополнительных мерах по предупреждению чрезвычайных
ситуаций при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом в г.Москве

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1994 года N 372 "О мерах по обеспечению безопасности при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом", Законом г.Москвы от 5 ноября 1997 года N 46 "О защите населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (статьями 5 и 6) и в целях усиления контрольных и надзорных функций по предупреждению чрезвычайных ситуаций при перевозке опасных грузов:

1. Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Москвы определять специальные маршруты перевозок опасных грузов автомобильным транспортом в г.Москве на базе автоматизированного контрольно-управляющего комплекса "Безопасные автомобильные перевозки-2000".

2. Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Москвы совместно с Главным управлением внутренних дел г.Москвы до 1 декабря 2000 года разработать, согласовать с заинтересованными организациями и представить на утверждение первому заместителю Премьера Правительства Москвы председателю Комиссии по чрезвычайным ситуациям Правительства Москвы:

2.1. Порядок получения перевозчиками специальных маршрутов перевозки опасных грузов по г.Москве.

2.2. Регламент взаимодействия городских организаций и служб для обеспечения функционирования автоматизированного контрольно-управляющего комплекса "Безопасные автомобильные перевозки-2000".

3. Управлению ГИБДД ГУВД г.Москвы:

3.1. В IV квартале 2000 года подготовить и представить предложения по установке дорожных знаков, запрещающих или предписывающих направления движения транспортных средств с опасными грузами.

3.2. Совместно с Главным Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Москвы в 2-месячный срок подготовить и представить предложения по зонам ограничения перевозки опасных грузов в г.Москве с учетом интенсивности движения транспорта по улично-дорожной сети города.

4. Установить, что на основных магистралях г.Москвы и на МКАД максимальная скорость движения транспортных средств, перевозящих опасные грузы, 50 км/час.

5. Запретить перевозку опасных грузов (ГОСТ 19433-88 "Грузы опасные. Классификация и маркировка") по Садовому кольцу и по улицам внутри Садового кольца с 7.00 до 22.00 часов.

6. Считать утратившим силу распоряжение Мэра Москвы от 1 декабря 1994 года N 608-РМ "Об утверждении маршрутов перевозки опасных грузов в г.Москве" с 1 декабря 2000 года.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»