ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2000 года N 743


О порядке внесения прав землепользования в качестве
вклада города в уставный капитал акционерных обществ

(с изменениями на 25 мая 2004 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 25 мая 2004 года N 337-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 33, 09.06.2004).

____________________________________________________________________



В целях дальнейшего совершенствования порядка внесения прав землепользования в уставный капитал создаваемых акционерных обществ с участием города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить Положение о создании открытых акционерных обществ с участием города Москвы в случаях внесения прав землепользования в уставные капиталы (приложение).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

И.о.Премьера Правительства Москвы
В.П.Шанцев

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 19 сентября 2000 года N 743


ПОЛОЖЕНИЕ
"О создании открытых акционерных обществ
с участием города Москвы в случаях внесения
прав землепользования в уставные капиталы"

(с изменениями на 25 мая 2004 года)


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 05.08.2003 N 644-ПП "Об утверждении Временного положения о порядке (процедуре) представления и рассмотрения заявок на участие города Москвы в хозяйственных обществах" оформление вклада Правительства Москвы в уставные капиталы создающихся Обществ в виде прав землепользования осуществлять в следующем порядке (преамбула в редакции постановления Правительства Москвы от 25 мая 2004 года N 337-ПП - см. предыдущую редакцию):

     

1. Решение о внесении прав землепользования в уставный капитал создаваемого Общества принимается на основании технико-экономического обоснования, при этом в целях контроля фиксируются в распорядительных документах (решениях о создании) следующие параметры со сроками их достижения:

- ожидаемый объем продаж продукции (услуг);

- ожидаемая норма прибыли от основной деятельности;

- рентабельность акционерного капитала и др.

2. В проектах распорядительных документов указывается, что Правительство Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы выступает учредителем открытого акционерного общества с долей города в уставном капитале, указывается размер уставного капитала в рублях, доля города в процентах. В уставный капитал создаваемого акционерного общества вносится нематериальный актив - право временного пользования (аренды) земельного участка (с указанием площади, адреса земельного участка, срока аренды, стоимости права временного пользования), в счет оплаты акций, при этом указывается вид акций (обыкновенные, именные, привилегированные именные), общее количество передаваемых акций в штуках, общая номинальная стоимость акций в рублях.

3. Стоимость права аренды оценивается в установленном законом порядке (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 25 мая 2004 года N 337-ПП - см. предыдущую редакцию).

4. Представители интересов города Москвы в органы управления Общества назначаются по представлению Московского земельного комитета.

5. Московский земельный комитет при заключении договора аренды земли с акционерным обществом указывает в тексте договора, что право аренды соответствующего земельного участка внесено в уставный капитал указанного акционерного общества. При этом не взимается плата за право заключения договора аренды соответствующего земельного участка.

6. Оформление вклада города в уставный капитал акционерного общества (оплата приобретаемого пакета акций) осуществляется Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке.

7. Департамент финансов г.Москвы учитывает Московскому земельному комитету как недополученные доходы денежные средства, направленные на формирование уставного капитала указанного акционерного общества.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»