МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 августа 2000 года N 920-РМ


О создании Департамента природопользования и охраны
окружающей среды Правительства Москвы

(с изменениями на 19 ноября 2002 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 19 ноября 2002 года N 939-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 56, декабрь, 2002 год).

____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 72 Конституции Российской Федерации, Законом РСФСР от 19.12.91 N 2060-1 "Об охране окружающей природной среды", во исполнение части 2 статьи 9 Соглашения между Министерством природных ресурсов Российской Федерации и Правительством Москвы о взаимодействии в сфере охраны окружающей природной среды, в целях совершенствования деятельности по охране окружающей среды, развитию рационального природопользования и обеспечению экологической безопасности города Москвы:

1. Создать в структуре органов исполнительной власти города Москвы Департамент природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы (далее - Департамент) с правами юридического лица.

2. Установить, что Департамент является правопреемником Москомприроды в части ее обязательств в пределах полномочий, осуществляемых Департаментом по Соглашению с Министерством природных ресурсов Российской Федерации, а также в части распоряжения средствами Целевого бюджетного территориального экологического фонда.

3. Установить, что подразделения инспекционного экологического контроля, государственной экологической экспертизы, правового обеспечения, хозяйственные службы входят в структуру Департамента.

4. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 19 ноября 2002 года N 939-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

5. Возложить обязанности руководителя Департамента на министра Правительства Москвы по вопросам природопользования и защиты окружающей среды Бочина Л.А.

6. Руководителю Департамента:

6.1. В двухмесячный срок представить в установленном порядке Положение о Департаменте, структуру и штатное расписание.

6.2. В двухмесячный срок подготовить предложения об оплате труда сотрудников инспекционного подразделения и хозяйственных служб Департамента.

6.3. Внести предложения по изменению и дополнению нормативных правовых актов города Москвы в целях приведения их в соответствие с настоящим распоряжением.

7. Управлению по вопросам государственной службы и кадров Мэрии Москвы в месячный срок внести в установленном порядке соответствующие изменения в распоряжение Мэра Москвы от 21.01.2000 N 52-РМ "О структуре Мэрии города Москвы".

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

 

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»