Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 2000 года N 699


О строительстве эксклюзивного
жилого дома на земельном участке
в квартале 308 Управы района Басманный
(Центральный административный округ)

(с изменениями на 27 марта 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
 от 14 августа 2001 года N 742-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 27 марта 2001 года N 294-ПП.
____________________________________________________________________


В целях ликвидации промышленных зон с дальнейшим использованием территории под жилую застройку в Центральном административном округе Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа и ЗАО "Объединение "Ингеоком" о передаче Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы строений по адресам: Лялин пер., д.19, стр.1, 2-3; Лялин пер., д.21, стр.1; Яковоапостольский пер.,д.4, стр.1,2, находящихся в собственности у ЗАО "Объединение "Ингеоком", и строения по Яковоапостольскому пер., д.2/17, находящегося в аренде у Учреждения культуры Государственного дома культуры "Гайдаровец" (ГДК "Гайдаровец") для организации финансирования перебазирования, сноса, проектирования и строительства эксклюзивного жилого дома с нежилыми помещениями и подземной автостоянкой.

2. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

2.1. Осуществить финансирование перебазирования, сноса, проектирования и строительства жилого дома (п.1) за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда в полном объеме.

2.2. Функции заказчика по строительству жилого дома (п.1) возложить на ОАО "Москапстрой" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 27 марта 2001 года N 294-ПП - см. предыдущую редакцию).

2.3. Функции генподрядчика по строительству жилого дома (п.1) возложить на ЗАО "Объединение "Ингеоком".

3. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и заказчика включить в инвестиционную программу 2000-2002 гг. перебазирование, снос, проектирование и строительство жилого дома (п.1).

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы передать в аренду ЗАО "Объединение "Ингеоком"" нежилое помещение площадью до 750 кв.м для временного вывода из строения по Яковоапостольскому пер., д.2/17 арендатора ГДК "Гайдаровец" на период строительства.

5. Поручить ГУП "Москва-центр":

5.1. Оформить и выполнить снос строений с территории застройки (п.1) в установленном порядке.

5.2. Оформить договор краткосрочной аренды земельного участка (п.1) на период проектирования и строительства эксклюзивного жилого дома в соответствии с исходно-разрешительной документацией Москомархитектуры.

5.3. Осуществить перебазирование ГДК "Гайдаровец" на территорию, предоставляемую ЗАО "Объединение "Ингеоком".

6. После завершения строительства жилого дома (п.1) распределить жилую, нежилую площади и машино-места в подземной автостоянке в следующем соотношении:

6.1. Жилая площадь:

- 73,5% - в собственность города Москвы в лице Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке, в том числе 5% Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в соответствии с пунктом 2.5 распоряжения Мэра Москвы от 25.04.2000 N 444-РМ "О мерах, направленных на выполнение инвестиционной программы 2000 года";

- 26,5% - в собственность ЗАО "Объединение "Ингеоком"компенсация за сносимые строения (п.1).

6.2. Нежилая площадь:

- 1000 кв.м - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы для передачи в аренду ГДК "Гайдаровец" в нежилой части общего объема с автономными входами с сохранением функций дома культуры.

Оставшуюся площадь разделить в следующем соотношении:

- 26,5% - в собственность ЗАО "Объединение "Ингеоком"компенсация за сносимые строения (п.1);

- 73,5% - в собственность города Москвы в лице Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке.

6.3. Машино- места в подземной автостоянке:

- 73,5% - в собственность города Москвы в лице Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке;

- 26,5% - в собственность ЗАО "Объединение Ингеоком"компенсация за сносимые строения (п.1).

7. Москомзему расторгнуть с ЗАО "Объединение "Ингеоком"" договор аренды земли от 22.11.99 N М-01-505822 по Лялину пер., вл.19, стр.1, 2-3; Лялину пер., вл.21, стр.1; Яковоапостольскому пер., вл.4, стр.1,2 и приостановить оформление с ГДК "Гайдаровец" земельно-правовых отношений по Яковоапостольскому пер., вл.2/17, стр.1 в соответствии с распоряжением префекта Центрального административного округа от 04.11.99 N 1501-р МКЗ "Об установлении права пользования земельным участком Учреждению культуры Государственному Дому культуры "Гайдаровец" во вл.2/17, стр.1 по Яковоапостольскому пер."

8. Принять к сведению, что после завершения строительства эксклюзивного жилого дома (п.1) имущественные права на жилую, нежилую площадь и машино-места в подземной автостоянке будут оформлены в установленном порядке.

9. Принять к сведению, что после окончания строительства и оформления имущественных прав на построенные помещения (п.6) будут оформлены земельно-правовые отношения в установленном законом порядке.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»