Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 августа 2000 года N 845-РП


Об организационных мероприятиях по ускорению переноса старого Краснолужского железнодорожного моста на новый створ

(с изменениями на 10 февраля 2015 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 сентября 2022 года N 1927-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 10 февраля 2015 года N 48-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 11.02.2015).

____________________________________________________________________



В целях ускорения производства работ по передвижке старого Краснолужского моста на новый створ и создания новой пешеходной зоны между площадью Киевского вокзала и 7-м Ростовским переулком:

1. Москомархитектуре по заказу ООО "Организатор" разработать и согласовать в установленном порядке:

1.1. Исходно-разрешительную документацию на строительство моста до 25.08.2000.

1.2. Схему организации движения транспорта и пешеходов с учетом размещения пешеходного моста с последующей корректировкой линий градостроительного регулирования - август месяц т.г.

2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2015 года N 48-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2015 года N 48-ПП. - См. предыдущую редакцию.

4. Префекту Западного административного округа совместно с Москомземом оформить в установленном порядке ООО "Славянская гостиница и деловой центр" земельный участок по адресу: Бережковская наб., вл. 2, площадью около 0,27 га.

5. Москомархитектуре по заказу ООО "Славянская гостиница и деловой центр" разработать градостроительное заключение на оформление прав землепользования с учетом размещения пешеходного моста.

6. ООО "Организатор" оформить в Москомземе в соответствии с разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документацией договор аренды земли на период строительства Краснолужского железнодорожного моста в установленном порядке.

7. Префектам Центрального и Западного административных округов оказать содействие ООО "Организатор" в освобождении территории под строительство пешеходного моста.

8. Москомархитектуре, ООО "Организатор", ОАО "Корпорация "Трансстрой":

8.1. Выполнять рабочую документацию одновременно с разработкой ТЭО.

8.2. Завершить разработку ТЭО в IV квартале 2000 года.

9. Просить ОАО "Семонтек" и ООО "ТПО-5.Бюро Платонов" обеспечить своевременную разработку проектных предложений (архитектурной концепции), а также архитектурных решений, архитектурных заданий и художественно-декоративных решений, интерьеров и элементов дизайна Краснолужского моста с подходами на новом створе на стадиях РД и ТЭО в сроки, предусмотренные пп.8.1, 8.2.

10. Разрешить:

10.1. ООО "Организатор" и ОАО "Корпорация "Трансстрой"" вести строительные работы по рабочим чертежам, согласованным Мосгосэкспертизой, до утверждения ТЭО.

10.2. Отделу подземных сооружений (ОПС) Мосгоргеотреста согласовывать рабочие чертежи поэтапно, по мере выпуска документации.

10.3. Объединению административно-технических инспекций (ОАТИ) выдавать ордера на производство работ по рабочим чертежам, согласованным с ОПС Мосгоргеотреста.

11. Городским эксплуатационным организациям выдавать технические условия и согласовывать проектные решения в 3-дневный срок, не взимая с ООО "Организатор" плату за получение ТУ.

12. Просить Мосгосэкспертизу, Москомприроду, МОБВУ (Московско-Окское Бассейновое водное Управление), Мосрыбвод, ФГУП " Канал им.Москвы" проводить рассмотрение проектных материалов, представляемых на согласование по данному объекту, в кратчайшие сроки.

13. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы произвести финансирование работ за счет средств, выделяемых на строительство 3-го транспортного кольца от Автозаводского моста до ММДЦ "Москва-СИТИ".

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер
Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»