Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 2000 года N 693


О финансировании проектирования и строительства эксклюзивного
жилого дома по адресу: улица А.Невского, вл. 27-31
(Центральный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
постановления Правительства Москвы
от 21 мая 2002 года N 384-ПП

____________________________________________________________________

В целях реализации программы строительства городского коммерческого жилья на территории Центрального административного округа и в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 21 мая 1999 года N 517-РМ "Об утверждении Перечня предприятий и организаций на территории исторического центра Москвы, подлежащих перебазированию, реформированию, ликвидации" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа и Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы о строительстве в 2000-2002 гг. эксклюзивного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями и подземным гаражом-автостоянкой на земельном участке по адресу: ул.А.Невского, вл. 27-31.

2. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы осуществить финансирование перебазирования предприятия ГУП "Московский межотраслевой промышленный центр" с территории застройки, сноса освобожденных строений, проектирования и строительства жилого дома (п.1) за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда в полном объеме.

3. Учитывая неудовлетворительное состояние неиспользуемого строения 1 дома 27 по ул.А.Невского, находящегося в собственности ЗАО "Детский центр "Клепа" (свидетельство о регистрации от 23 марта 2000 года N 77-01/00-09/2000-14752), сложившуюся пожароопасную и криминогенную ситуацию в микрорайоне по этой причине, согласиться с предложением префекта Центрального административного округа о сносе данного строения с возмещением ЗАО "Детский центр "Клепа" во вновь построенном доме равноценных площадей (506,4 кв.м) с учетом решения Арбитражного суда г.Москвы по иску СГУП по продаже государственного и муниципального имущества "О расторжении договора купли-продажи имущества".

4. Москомзему расторгнуть в установленном порядке договор аренды земельного участка N М-01-50-3703 от 15.01.98, заключенный с ГУП "Московский межотраслевой промышленный центр".

5. Функции заказчика по перебазированию предприятия ГУП "Московский межотраслевой промышленный центр" с территории застройки, сносу освобожденных строений, проектированию и строительству дома (п.1) возложить на ГУП "Управление инвестиционными проектами городских строительных программ "Москва-центр" (далее - ГУП "Москвацентр").

6. ГУП "Москва-центр":

6.1. Осуществить перебазирование предприятия ГУП "Московский межотраслевой промышленный центр" на территорию по адресу: 2-й Кожуховский пр., вл.25, корп.2

6.2. Оформить в Москомземе в установленном порядке договор краткосрочной аренды земельного участка (п.1) на период проектирования и строительства на основании исходно-разрешительной документации.

6.3. Оформить и осуществить снос строений с территории застройки (п.1) в установленном порядке.

7. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы подбор генподрядной организации осуществить на конкурсной основе.

8. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и ГУП "Москва-центр" включить в инвестиционную программу 2000-2002 гг. перебазирование предприятия, снос строений, проектирование и строительство жилого дома (п.1).

9. После завершения строительства жилого дома (п.1) распределение жилой, нежилой площади и машино-мест в подземном гараже-автостоянке осуществить на следующих условиях:

9.1. По жилой части здания:

- 100% передать городу в лице Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке, в том числе 5% для реализации Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы по льготным ценам с перечислением средств в целевой бюджетный жилищно-инвестиционный фонд.

9.2. По нежилой части здания:

- 506,4 кв.м - ЗАО "Детский центр "Клепа" в целях компенсации за снесенное строение (п.3).

- оставшуюся нежилую площадь передать городу в лице Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26 марта 1998 года N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города".

9.3. По подземному гаражу-автостоянке:

- 100% машино-мест передать городу в лице Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке.

10. Принять к сведению, что после завершения строительства имущественные права (п.9) и земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.

11. Считать утратившими силу пункты 3, 4, 5 и 6 постановления Правительства Москвы от 22 июля 1997 года N 556 "О продаже в собственность ТОО "Клепа" нежилого помещения по адресу: ул.А.Невского, дом 27, стр.1".

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.И.Ресина.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»