ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2000 года N 664


О возмещении убытков, связанных с изъятием находящегося в
собственности ООО "Эталон-Трейдинг" нежилого помещения по
адресу: Федеративный просп.,вл.26, корп.1, строение 2
(Восточный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 апреля 2001 года N 395-ПП

____________________________________________________________________

В целях обеспечения освобождения нежилого помещения, находящегося в собственности общества с ограниченной ответственностью "Эталон-Трейдинг" (ООО "Эталон-Трейдинг"), в сносимом доме по адресу: Федеративный просп., д.26, корп.1, строение 2, попадающем в пятно застройки жилых домов по адресу: Федеративный просп., вл.24-26, Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять к сведению, что префектом Восточного административного округа заключен в установленном порядке инвестиционный контракт от 15 июня 1998 года N 7-ж-98 с закрытым акционерным обществом "Научно-производственное предприятие "Тема" (ЗАО "НПП "Тема") о строительстве жилых домов по адресу: Федеративный просп., вл.24-26 на месте сносимых ветхих малоэтажных жилых домов.

2. Согласиться с возмещением ООО "Эталон-Трейдинг" собственнику нежилого помещения по адресу: Федеративный просп., вл.26, корп.1, строение 2 площадью 256,4 кв.м (136,7 кв.м - первый этаж, 119,7 кв.м - подвал) причиненных ему убытков, включающих стоимость нежилого помещения и упущенной выгоды, оценка которых произведена комиссией, созданной распоряжением префекта Восточного административного округа от 31 марта 2000 года N 290-В-РП "О создании комиссии по оценке размера убытков, связанных с изъятием нежилого помещения по адресу: Федеративный просп., вл.26, корп.1, строение 2, находящегося в собственности ООО "Эталон-Трейдинг".

Размер убытков, связанных с изъятием находящегося в собственности ООО "Эталон-Трейдинг" нежилого помещения, составляет 176 400 долларов США, включая НДС.

3. Предложить ЗАО "НПП "Тема" возместить ООО "Эталон-Трейдинг" причиненные убытки, связанные с изъятием нежилого помещения (п.2).

4. Префекту Восточного административного округа:

4.1. Заключить трехсторонний договор с ООО "Эталон-Трейдинг" и ЗАО "НПП "Тема" о возмещении убытков, связанных с изъятием нежилого помещения (п.2).

4.2. С целью компенсации затрат ЗАО "НПП "Тема" (п.3) уменьшить долю общей жилой площади, безвозмездно передаваемой префектуре инвестором, в жилом доме по адресу: Федеративный просп., вл.24-26 на 294 кв.м, увеличив соответственно долю ЗАО "НПП "Тема".

4.3. Заключить в установленном порядке дополнительное соглашение к инвестиционному контракту от 15 июня 1998 года N 7-ж-98 (п.1) в связи с изменением долей сторон по общей жилой площади на объекте и направить его для регистрации в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы.

5. После передачи нежилого помещения в соответствии с договором (п.4.1) осуществить снос ветхого жилого дома по адресу: Федеративный просп., вл.26, корп.1, строение 2 в установленном порядке.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Восточного административного округа Ульянова Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»