ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2000 года N 641


О предоставлении ООО "Автомашстрой"
земельного участка для строительства
жилых домов по адресу: ул.Врубеля, вл.6
(Северный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 6 июля 2004 года N 467-ПП

____________________________________________________________________

В целях реализации концепции градостроительного развития территории района Сокол Северного административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Северного административного округа о привлечении общества с ограниченной ответственностью "Автомашстрой" в качестве инвестора для проектирования в 2000 году и строительства в 2001-2003 годах жилых домов с общей площадью ориентировочно 21 тыс. кв.м с подземными автостоянками по индивидуальному проекту на земельном участке площадью 12 тыс. кв.м по адресу: ул.Врубеля, вл.6 в границах, согласно представленному плану.

2. Обязать ООО "Автомашстрой":

2.1. Оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на земельный участок (п.1) на период проектирования и строительства по материалам исходно-разрешительной документации.

2.2. Обеспечить финансирование строительства жилых домов (п.1) в полном объеме за счет собственных и привлеченных средств.

3. Префекту Северного административного округа:

3.1. В течение двух месяцев после выхода настоящего постановления заключить от имени Правительства Москвы с инвестором ООО "Автомашстрой" инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с распределением площадей в следующем соотношении:

3.1.1. Жилая площадь:

- 30% - префектуре Северного административного округа безвозмездно для переселения жителей из подлежащих сносу домов пятиэтажного и ветхого жилищного фонда по программе реконструкции;

- 70% - в собственность инвестора - ООО "Автомашстрой" для дальнейшей коммерческой реализации.

3.1.2. Нежилая площадь:

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

- 60% - в собственность инвестора - ООО "Автомашстрой".

3.1.3. Площадь гаражей-автостоянок:

- 20% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

- 80% - в собственность инвестора - ООО "Автомашстрой".

3.2. Представить инвестиционный контракт в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в городе Москве".

4. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после завершения строительства и приемки объектов в эксплуатацию оформить имущественные права участников строительства (п.1) в установленном порядке, в соответствии с п.3 настоящего постановления.

5. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы на основании материалов, представленных инвестором, определить объем средств, передаваемых ООО "Автомашстрой" на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города в соответствии с распоряжением Вице-мэра от 26.03.92 N 159-РВМ "О возмещении затрат на развитие коммунального хозяйства и социальной сферы, связанных со строительством жилья" и распоряжением Мэра Москвы от 19.07.95 N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещения городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры".

6. Москомзему учесть потери в поступлении средств от продажи (выкупа) прав аренды земельного участка (п.1).

7. В соответствии с оформленными имущественными правами на возведенный объект владельцам оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения для его эксплуатации.

8. Префекту Северного административного округа в течение двух месяцев со дня выхода настоящего постановления подготовить и согласовать с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы график отселения жителей домов с указанием набора и размера квартир, необходимых для целей переселения.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северного административного округа Бирюкова П.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»