Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 августа 2000 года N 815-РП


Об упорядочении расчетов за продукцию, отгружаемую промышленными предприятиями, для строительства объектов городского заказа

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 27 мая 2020 года N 295-РП
____________________________________________________________________

В целях обеспечения финансовой стабилизации в строительстве в условиях недостатка оборотных средств у подрядных организаций и участившихся в связи с этим неплатежей за поставляемые на строительство объектов городского заказа материалы, изделия и конструкции и упорядочения прохождения денежных потоков от городских инвесторов до предприятий подрядчиков и поставщиков на оплату указанных строительных материалов, изделий и конструкций:

1. Разрешить предприятиям промышленности строительных материалов г.Москвы осуществлять поставку строительных материалов, изделий и конструкций для объектов строительства городского заказа при наличии соответствующих распределительных писем, дающих право городским инвесторам и городским заказчикам непосредственно осуществлять оплату предприятиям промышленности строительных материалов за отгруженную ими продукцию в счет стоимости ожидаемого в отчетном периоде выполнения строительной организацией работ на строительстве объектов городского заказа.

2. Предприятиям - потребителям строительных материалов, изделий и конструкций, поставляемых на объекты строительства городского заказа, обеспечивать своевременное оформление с городскими заказчиками распределительных писем с учетом ожидаемого выполнения объемов работ на строительстве объектов городского заказа.

3. Городским заказчикам резервировать не менее 35% средств, поступающих от инвесторов на оплату выполненных работ по строящимся объектам, для оплаты промышленным предприятиям отгруженной ими продукции на основании предъявленных распределительных писем.

Окончательные расчеты с подрядными организациями должны производиться городскими заказчиками при наличии актов об отсутствии задолженности указанных подрядчиков перед поставщиками по конкретным объектам.

4. Городским инвесторам и заказчикам осуществлять оплату предприятиям промышленности строительных материалов за отгруженную ими продукцию на основании предъявленных к оплате распределительных писем и письменных уведомлений от строительных организаций о факте получения строительных материалов, изделий и конструкций, на поставку которых были выданы соответствующие распределительные письма.

Копии финансовых платежных документов направлять организациям-заказчикам по принадлежности.

5. При осуществлении поставок продукции на строительство объектов не городскими инвесторами рекомендовать предприятиям поставщикам строительных материалов, изделий и конструкций отпускать продукцию потребителям на условиях предварительной оплаты.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы, руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Ресина В.И.

Премьер
Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»