Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 августа 2000 года N 807-РП


О мероприятиях в связи с празднованием Русской
Православной Церковью 2000-летия Рождества Христова

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 марта 2009 года N 166-ПП

____________________________________________________________________

В связи с обращением Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II об оказании содействия Русской Православной Церкви в проведении массовых мероприятий, связанных с празднованием 2000-летия Рождества Христова в г.Москве с 13 по 20 августа 2000 года:

1. Принять к сведению, что решение организационно-творческих и финансово-хозяйственных вопросов принимает на себя Московская Патриархия Русской Православной Церкви.

2. Префектам, руководителям департаментов и комитетов Правительства Москвы оказывать Московской Патриархии всемерное содействие в подготовке и проведении церковно-народных празднований.

3. По согласованию с Московской Патриархией:

3.1. ГУВД, УГИБДД г.Москвы и Управлению транспорта и связи Правительства Москвы по принадлежности обеспечить надлежащий общественный порядок, охрану оборудования, технических средств, пожарную безопасность и предусмотреть схему организации движения наземного транспорта и метро в связи со снятием движения 19 и 20 августа по улице Волхонке и Соймоновскому проезду с 00 часов до 24.00.

3.2. ГУВД, УГИБДД ГУВД г.Москвы:

- обеспечить беспрепятственное прохождение крестных ходов к Храму Христа Спасителя по прилегающим улицам 19 августа от 8.00 до 9.00;

- организовать места парковки транспортных средств, обслуживающих участников и гостей мероприятий на Пречистенской набережной и Соймоновскому проезду;

- обеспечить безопасность движения по маршрутам следования транспорта с участниками Архиерейского Собора и гостями мероприятий с 13 по 21 августа.

3.3. Префекту Центрального административного округа разрешить ночные монтажные и монтировочные работы, связанные с проведением концерта и народных гуляний.

3.4. Департаменту потребительского рынка и услуг совместно с префектом Центрального административного округа организовать торговое обслуживание в местах проведения массовых мероприятий.

3.5. Комитету здравоохранения г.Москвы организовать медицинское обеспечение участников Архиерейского Собора и массовых мероприятий в период с 13 по 20 августа.

3.6. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы установить передвижные туалеты в местах массового скопления людей 19 и 20 августа.

3.7. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы и префекту Центрального административного округа обеспечить благоустройство и уборку территории в местах проведения массовых мероприятий.

3.8. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие в освещении проводимых торжеств на телерадиоканалах и в московских печатных изданиях.

3.9. Управлению по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие в размещении транспарантов-перетяжек и праздничных плакатов по тарифам городского заказа и по заказу организаторов праздника предоставить большой информационный экран.

4. Комитету по связям с религиозными организациями Правительства Москвы оказать необходимое содействие Московской Патриархии в подготовке и проведении празднований 2000-летия Рождества Христова в городе Москве.

5. Комитету по культуре Москвы оказать содействие Московской Патриархии в подготовке и проведении культурной части программы, включая торжественное представление перед Храмом на улице Волхонке 20 августа.

6. Принять к сведению, что Фонд финансовой поддержки воссоздания Храма Христа Спасителя окажет необходимую помощь Московской Патриархии в проведении мероприятий в Храме Христа Спасителя и на прилегающей территории.

7. Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы обеспечить проведение 19 августа (с 17.00 до 23.00) массовых народных гуляний на набережной и вокруг Храма.

8. Принять к сведению, что руководство Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города совместно с Фондом финансовой поддержки воссоздания Храма Христа Спасителя проведет 18 августа с 12.30 до 14.00 торжественный обед в трапезных палатах Храма по случаю его приемки Государственной комиссией и окончанию работы Юбилейного Архиерейского Собора Русской Православной церкви.

9. Просить ГП "Московская городская радиотрансляционная сеть" Министерства связи Российской Федерации по заявке оргкомитета установить звукоусилительную аппаратуру в местах проведения церковно-народного празднования.

10. Просить ОАО "Мосэнерго" оказать содействие организаторам церковно-народного празднования в подключении усилителей больших мощностей.

11. Просить Московский линейный отдел Государственной речной судоходной инспекции оказать содействие организаторам в проведении праздничного фейерверка на акватории Москвы-реки в районе Храма Христа Спасителя.

12. Просить Московское речное пароходство по заявкам организаторов предоставить плавсредства и принять необходимые меры по ограничению движения подведомственного транспорта на период подготовки и проведения праздничного фейерверка.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Музыкантского А.И.

Премьер
Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»