Отменен в части

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2000 года N 616-71


О мерах по организации уборки картофеля и овощей урожая 2000
года в хозяйствах Московской области и закладке их на хранение
на плодоовощных предприятиях Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу в части,
касающейся полномочий Правительства Москвы, на основании
постановления Правительства Москвы от 7 марта 2012 года N 78-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 апреля 2001 года N 395-ПП

____________________________________________________________________

В целях обеспечения уборки картофеля и овощей урожая 2000 года в хозяйствах Московской области и создания условий для завоза и закладки продукции на плодоовощные предприятия Москвы для обеспечения стабильности плодоовощного рынка города Правительство Москвы и Правительство Московской области

постановляют:

1. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с руководителями сельскохозяйственных предприятий принять необходимые организационные и экономические меры по обеспечению своевременной и качественной уборки выращенного урожая. В соответствии с заключенными сельхозпроизводителями Московской области на конкурсной основе договорами поставить в 2000 году на плодоовощные предприятия г.Москвы: картофеля - 50 тыс.тонн, капусты - 87 тыс.тонн, моркови - 41 тыс.тонн, свеклы столовой - 31 тыс.тонн, лука репчатого - в количестве 5 тыс.тонн.

2. Принять предложения Департамента продовольственных ресурсов Правительства Москвы, префектов административных округов и руководителей плодоовощных предприятий по обеспечению завоза по согласованным графикам, приемки и закладки на хранение на складах плодоовощных предприятий Москвы картофеля и овощей урожая 2000 года из хозяйств области в объемах, предусмотренных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Департаменту продовольственных ресурсов Правительства Москвы в целях уточнения закупочных цен и обеспечения взаимовыгодных условий для закупок картофеля и плодоовощной продукции для нужд города и формирования городского заказа по конкурентоспособным ценам в срок до 15 августа 2000 года провести конкурс среди хозяйств, заключивших договоры на поставку картофеля и овощей из Московской области, с учетом сложившихся видов на урожай и конъюнктуры рынка, качества предлагаемой продукции, условий ее поставки и оплаты.

4. Предоставить право Департаменту продовольственных ресурсов Правительства Москвы при необходимости разрешать плодоовощным предприятиям города заключать договоры на закупку картофеля и овощей в хозяйствах Московской области, не прошедших квалификационный отбор, а также в других регионах Российской Федерации.

5. Департаменту продовольственных ресурсов Правительства Москвы, руководителям плодоовощных предприятий осуществить в установленном порядке авансирование на проведение уборочных работ хозяйств - поставщиков Московской области в размере до 25% стоимости закупаемой продукции за счет бюджетных и внебюджетных источников.

6. Принять к сведению, что руководители плодоовощных предприятий за счет собственных средств, включая арендные платежи, осуществили подготовку материально-технической базы предприятий к приемке и закладке на хранение продукции нового урожая.

7. Департаменту продовольственных ресурсов Правительства Москвы совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области на основе расширения интеграционных производственно-экономических связей плодоовощных объединений г.Москвы и сельхозпроизводителей Московской области организовать закладку на хранение на оптовых предприятиях города в текущем году в соответствии с заключенными договорами этими объединениями не менее 130 тыс.тонн картофеля и плодоовощной продукции.

8. Просить Министерство обороны Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации, Федеральную службу безопасности Российской Федерации, Федеральную пограничную службу Российской Федерации для оказания помощи в уборке урожая хозяйствам Московской области откомандировать в сроки, согласованные с Правительством Московской области, но не позднее 1 сентября 2000 года, 12000 военнослужащих, в том числе от Министерства обороны 10000, Министерства внутренних дел - 1000, Федеральной службы безопасности - 300 и Федеральной пограничной службы - 700 человек.

9. Просить ООО Фирма "Московский студенческий отряд" совместно с ректорами вузов г.Москвы, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области организовать привлечение студентов к работам по уборке картофеля и овощей урожая 2000 года по заявкам хозяйств - поставщиков Московской области и до 20 августа 2000 года заключить с ними соответствующие договоры.

10. Департаменту продовольственных ресурсов Правительства Москвы в срок до 25 августа 2000 года довести до префектур административных округов информацию о количестве откомандированных военнослужащих и направленных студентов вузов г.Москвы с указанием закрепленных хозяйств Московской области.

11. В целях координации работ участников уборки урожая и заготовительной кампании по поставкам картофеля и плодоовощной продукции в г.Москву утвердить состав Оперативного штаба, согласно приложению 1.

12. Департаменту продовольственных ресурсов Правительства Москвы, Государственной инспекции по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Правительства Москвы до 25 августа 2000 года разработать порядок поощрения хозяйств - поставщиков высококачественных картофеля и овощей урожая 2000 года в пределах средств, предусмотренных постановлением Правительства Москвы от 18 апреля 2000 N 284 "О ходе реализации плодоовощной продукции урожая 1999 года и формировании объемов завоза и закладки на хранение картофеля и овощей урожая 2000 года" (пункт 20.4).

13. Государственной инспекции по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Правительства Москвы, Московской областной государственной инспекции по закупкам и качеству сельскохозяйственной продукции до 15 августа 2000 года осуществить обследование посевов картофеля и овощей и с учетом их созревания внести Оперативному штабу предложения о рекомендуемых сроках закладки на хранение по каждому виду продукции. Установить контроль за качеством поставляемых в г.Москву и закладываемых на длительное хранение картофеля и овощей.

14. Департаменту финансов г.Москвы выделить целевым назначением Департаменту продовольственных ресурсов Правительства Москвы за счет средств бюджета 2000 года на пополнение Фонда продовольственных ресурсов денежные средства для компенсации расходов на медицинское обслуживание и частично на питание студентов, привлекаемых на уборку урожая, согласно представленной ООО Фирма "Московский студенческий отряд" смете, утвержденной Департаментом продовольственных ресурсов Правительства Москвы и согласованной с Департаментом финансов г.Москвы, с последующим перерасчетом ее по фактически отработанному времени (нормам выработки).

15. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Московской области, руководителям сельскохозяйственных предприятий области не позднее 20 августа 2000 года создать для привлекаемых на уборку урожая военнослужащих и студентов надлежащие условия размещения, питания, отдыха, медицинского и культурного обслуживания, а также обеспечить охрану труда и соблюдение техники безопасности. Разработать условия оплаты труда работников, привлекаемых на уборку урожая, стимулирующие высокую производительность труда и качество убранной продукции, имея в виду оплату из расчета 25 рублей за каждую выполненную норму выработки военнослужащим срочной службы и курсантам, 50 рублей - офицерскому составу.

16. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы, Министерству автомобильных дорог, транспорта и связи Московской области совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области на основе установленных объемов поставки картофеля и овощей в Москву обеспечить до 20 августа 2000 года заключение договоров с хозяйствами - поставщиками на перевозку автотранспортом продукции в необходимом количестве плодоовощным предприятиям города.

По заявкам хозяйств - поставщиков выделять по действующим тарифам автобусы для перевозки к месту работы и обратно рабочих, военнослужащих, учащихся и студентов.

17. Предложить Главному управлению внутренних дел г.Москвы, Главному управлению внутренних дел Московской области в срок до 10 августа 2000 года заключить с хозяйствами Московской области договоры на охрану выращенного урожая картофеля и овощей в соответствии с их заявками. Выделить для этих целей необходимое количество сотрудников милиции (включая конную милицию) и автотранспорт, согласно приложению 2. Обеспечить их прибытие к местам дислокации в сроки, определенные договорами с хозяйствами области.

18. По предложениям префектов Северо-Восточного, Зеленоградского и Северо-Западного административных округов, с согласия руководителей плодоовощных предприятий внести изменения в постановление Правительства Москвы от 18.04.2000 N 284 "О ходе реализации плодоовощной продукции урожая 1999 года и формировании объемов завоза и закладки на хранение картофеля и овощей урожая 2000 года" (пункт 11, приложение 2) в части объемов закладки картофеля и овощей урожая 2000 года на плодоовощных предприятиях "Ростокино", "Зеленоградское", "Отрадное", "Алтуфьево", "Красная Пресня", установив их в объемах, согласно приложению 3 к настоящему постановлению, без уменьшения общих объемов закладки.

19. Департаменту продовольственных ресурсов Правительства Москвы в целях совершенствования хозяйственно-экономических связей по интеграции плодоовощных предприятий г.Москвы и сельхозпроизводителей Московской области в месячный срок сформировать и утвердить рабочую группу по оказанию практической помощи интеграционным объединениям в вопросах развития производства, хранения и реализации картофеля и овощей и укрепления их материально-технической базы.

20. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы, Комитету по делам печати и информации Московской области систематически информировать жителей Москвы и Московской области о ходе уборки урожая и заготовки картофеля и овощей по каждому плодоовощному предприятию г.Москвы через печатные и электронные средства массовой информации.

21. Департаменту продовольственных ресурсов Правительства Москвы в декабре 2000 года доложить на заседании Правительства Москвы об итогах выполнения настоящего постановления.

22. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Департамента продовольственных ресурсов Правительства Москвы Морозова В.Г. и министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Савенко Н.А.

Премьер
Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

Губернатор
Московской области
Б.В.Громов

     

     

Приложение 1
к постановлению
Правительства Москвы
и Правительства
Московской области
от 8 августа 2000 года
N 616-71

Состав
оперативного штаба
по обеспечению уборки картофеля и овощей урожая
2000 года в хозяйствах Московской области
и организации их поставок в г.Москву

Руководитель штаба:

Лужков Юрий Михайлович

-

Мэр Москвы

Заместители руководителя штаба:  

  

  

  

Никольский Борис Васильевич

-

первый заместитель Премьера Правительства Москвы

Морозов Виталий
Георгиевич

-


министр Правительства Москвы, руководитель Департамента продовольственных ресурсов Правительства Москвы

Савенко Николай
Александрович

-

министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Члены штаба:


Бабурин Александр
Иванович

-

заместитель префекта Юго-Восточного административного округа

Беляев Александр
Васильевич

-

начальник Управления транспорта и связи Правительства Москвы

Батышев Александр
Сергеевич

-


заместитель начальника Главного управления профессионального образования ГУК и КП МВД России

Гордиенко Людмила
Иосифовна

-

начальник МосГИКа Правительства Москвы

Гаврилов Василий
Васильевич

-

заместитель руководителя Департамента финансов г.Москвы

Дегтярев Олег
Леонович

-

заместитель начальника тыла Московского военного округа

Златин Павел
Андреевич

-

генеральный директор ГУП "Мосавтотранс"

Зеленин Александр
Андреевич

-

заместитель префекта Южного административного округа

Корабейник Николай
Николаевич

-


начальник отдела Оперативно-распорядительного управления
Мэра и Премьера Правительства Москвы

Колобашкин Сергей
Михайлович

-

заместитель начальника Академии ФСБ

Коржнева Лариса
Алексеевна

-

заместитель префекта Центрального  административного округа

Купцова Ирина
Александровна

-

заместитель префекта Западного административного округа

Калядин Петр
Александрович

-


начальник Управления плодо-овощного хозяйства Департамента продовольственных ресурсов Правительства Москвы

Левин Владимир
Евстигнеевич

-

первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Михайленко Леонид
Петрович

-

заместитель префекта Северо-Западного административного округа

Новиков Виктор
Федорович

-


первый заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов Правительства Москвы

Облонский Леонид
Владимирович

-

заместитель префекта  Зеленоградского административного округа

Орловский Иван
Александрович

-

заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Поцеловкин Василий
Гаврилович

-


заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов Правительства
Москвы

Позднов Владимир
Александрович

-

заместитель начальника Управления обеспечения общественного порядка ГУВД г.Москвы

Сычев Анатолий
Васильевич

-

заместитель начальника отдела продовольствия УМО Федеральной пограничной службы

Селиванов Александр
Егорович

-

заместитель начальника отдела первого заместителя Премьера Правительства Москвы

Семенова Галина
Дмитриевна

-

заместитель префекта Восточного административного округа

Сидорова Валентина
Васильевна


-



главный специалист Управления плодоовощного хозяйства Департамента продовольственных ресурсов Правительства Москвы секретарь штаба

Слепак Владимир
Анатольевич

-

заместитель префекта Северного административного округа

Силкин Владимир
Николаевич

-

заместитель префекта Северо-Восточного административного округа

Таксер Александр
Семенович

-

заместитель префекта Юго-Западного административного округа

Усов Виталий
Викторович

-


заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Правительства Москвы

Яким Андрей Семенович

-

заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области

     

     

Приложение 2
к постановлению
Правительства Москвы
и Правительства
Московской области
от 8 августа 2000 года
N 616-71

Об оказании помощи по охране урожая картофеля и овощей
в хозяйствах Московской области Главным управлением
внутренних дел г.Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»