Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 июля 2000 года N 731-РП


О дальнейшем развитии студенческого движения в реализации городской программы "Мой двор, мой подъезд"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 августа 2014 года N 472-ПП
____________________________________________________________________

В 1999 году силами молодежных и студенческих отрядов были выполнены работы по благоустройству дворовых территорий в рамках реализации городской программы "Мой двор, мой подъезд". Бригады студентов на базе ведущих вузов Северного административного округа Московского авиационного института, Московского автомобильнодорожного института и др. численностью - 70 человек привели в порядок ряд дворов в Управе Сокол по следующим адресам: Ново-Песчаная ул., дома 17/7 и 13/3, Волоколамское шоссе, д.7, Ленинградский проспект, д.75. Сводный разновозрастный отряд Московского авиационного технологического института им.Циолковского разработал проект и благоустроил территории своего института по Оршанской ул., д.3. Коллективы Московского института инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии и Московского государственного университета землеустройства по договору с ДЕЗ Управы Басманный выполнили проекты благоустройства 62 дворовых территорий, а Московский государственный технический университет им.Баумана осуществил работы по изготовлению газонного ограждения.

В целях обеспечения выполнения совместного постановления Правительства Москвы и Совета ректоров вузов Москвы от 14 сентября 1999 года N 850-СР-99/09 "О взаимодействии с московскими государственными вузами федерального подчинения в 1999/2000 учебном году", более широкого привлечения студенчества к благоустроительным работам и создания необходимых организационно-финансовых условий для вовлечения молодежи в социально значимую и полезную трудовую деятельность по реализации городской программы "Мой двор, мой подъезд" и проведения озеленительных работ в городе:

1. Создать Комиссию по взаимодействию с московскими государственными вузами федерального подчинения, определению форм сотрудничества, проведению взаимозачетов по коммунальным платежам и участию студенческих отрядов в реализации городской программы "Мой двор, мой подъезд" согласно приложению.

2. Управлению топливно-энергетического хозяйства, МГП "Мосводоканал", АО "Мосэнерго" совместно с Советом ректоров в месячный срок рассмотреть вопросы о возможности проведения благоустроительных работ силами студенческих отрядов на условиях взаимозачетов в счет погашения задолженности вузов по коммунальным услугам и внести свои предложения в Комиссию.

3. Префектам административных округов, главам районных Управ совместно с вузами, Комитетом труда и занятости и Комитетом по делам семьи и молодежи в месячный срок подготовить программу участия студенческих отрядов в реализации общегородской программы "Мой двор, мой подъезд", определить формы сотрудничества и представить указанные материалы в Комиссию для обобщения.

4. Комитету труда и занятости направлять на общественные работы по благоустройству территорий города безработных и граждан, ищущих работу, зарегистрированных в органах службы занятости, в том числе студентов дневных отделений вузов г.Москвы.

5. Принять к сведению предложение Совета ректоров вузов Москвы и Московской области, что производственные базы ряда вузов города, в том числе Московского государственного технического университета им.Баумана, Московского авиационного технологического института им.Циолковского позволяют осуществлять производство малых архитектурных форм, используемых при благоустройстве дворовых территорий.

6. Комиссии по взаимодействию с московскими государственными вузами федерального подчинения, определению форм сотрудничества, проведению взаимозачетов по коммунальным платежам и участию студенческих отрядов в реализации городской программы "Мой двор, мой подъезд" обобщить представленные материалы и предложения и подготовить до 1 сентября 2000 года соответствующие рекомендации.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер
 Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков

Приложение
 к распоряжению Премьера
 Правительства Москвы
 от 24 июля 2000 года N 731-РП


СОСТАВ
Комиссии по взаимодействию с московскими государственными вузами федерального подчинения, определению форм сотрудничества,  проведению взаимозачетов по коммунальным платежам и участию студенческих отрядов в реализации городской программы "Мой двор, мой подъезд"

Павлов Н.В.

-

начальник Управления жилищно-коммунального  хозяйства и  благоустройства - председатель Комиссии

Лапир М.А.

-

начальник Управления топливно-энергетического хозяйства - заместитель председателя Комиссии

Федоров И.Б.

-

председатель Совета ректоров  вузов
Москвы и Московской области

Ховрин А.Ю.

-

проректор МАТИ-РГТУ им.Циолковского
директор Межвузовского центра проблем развития личности студентов

Муравьева И.Н.

-

председатель   Комитета   по  делам
семьи и молодежи

Кезина Л.П.

-

председатель  Московского  комитета
образования

Жданов А.И.

-

председатель Комитета труда и занятости

Удальцов А.Н.

-

начальник Управления городского заказа

Шнурков Ю.Н.

-

заместитель  начальника  Управления
жилищно-коммунального  хозяйства  и
благоустройства

Горюнов И.Т.

-

главный инженер АО "Мосэнерго"

Поршнев В.Н.

-

начальник коммерческого управления
МГП "Мосводоканал"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»