МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 июля 2000 года N 755-РМ


О реорганизации ОАО "Московская реестровая компания"

(с изменениями на 7 февраля 2001 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением Мэра Москвы от 7 февраля 2001 года N 98-РМ.
____________________________________________________________________


В целях активизации работы с принадлежащими городу долями и пакетами акций, повышения финансовой отдачи от использования внесенного городом в уставные капиталы акционерных обществ имущества, развития инфраструктуры рынка ценных бумаг и защиты прав акционеров, а также в развитие распоряжения Мэра Москвы от 27.11.97 N 931-РМ "О создании ОАО "Московская реестровая компания":

1. Принять предложение общих собраний акционеров ОАО "Московская реестровая компания" (ОАО "МРК") и ЗАО "Компания-регистратор "ПАНОРАМА" (ЗАО "ПАНОРАМА") и проведенного ими совместного общего собрания акционеров о реорганизации путем присоединения ОАО "МРК" к ЗАО "ПАНОРАМА" в срок до трех месяцев после выполнения п.2 настоящего распоряжения.

2. Принять к сведению, что реализация п.1 настоящего распоряжения возможна только после изменения в соответствии с действующим законодательством организационно-правовой формы ЗАО "ПАНОРАМА" на открытое акционерное общество в срок не более трех месяцев со дня выхода настоящего распоряжения.

3. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы совместно с Московским региональным отделением ФКЦБ России после выполнения п.2 настоящего распоряжения произвести конвертацию принадлежащего городу Москве в лице Правительства Москвы пакета обыкновенных акций ОАО "МРК" в количестве 250 штук в обыкновенные акции ОАО "ПАНОРАМА" с коэффициентом конвертации 2,6.

4. Принять к сведению, что по завершении реорганизации (п.1) ОАО "Компания-регистратор "Панорама" создает на базе имеющейся инфраструктуры присоединяемого ОАО "МРК" свое отделение ОАО "Компания-регистратор "Панорама" - "Московская реестровая компания" с наделением его функциями, аналогичными уставной деятельности ОАО "Московская реестровая компания" (пункт в редакции распоряжения Мэра Москвы от 7 февраля 2001 года N 98-РМ).

4.1. Пункт отменен  распоряжением Мэра Москвы от 7 февраля 2001 года N 98-РМ.

4.2. Пункт отменен  распоряжением Мэра Москвы от 7 февраля 2001 года N 98-РМ.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»