Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 июля 2000 года N 707-РМ


Об изменении порядка зачисления
арендных платежей за нежилые помещения
 и других неналоговых доходов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 7 октября 2015 года N 762-РМ
____________________________________________________________________

В соответствии с Планом перехода на казначейский метод исполнения бюджета города Москвы и развития Московского городского казначейства, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 07.12.99 N 1122 "О Концепции управления бюджетными ресурсами города Москвы и ходе выполнения первоочередных мероприятий по реализации требований Закона Российской Федерации "О введении в действие Бюджетного кодекса Российской Федерации" в г.Москве":

1. Установить, что с 1 июля 2000 года арендная плата за нежилые помещения, находящиеся в государственной собственности г.Москвы, пени за несвоевременную уплату аренды, доходы по пакетам акций и долям Москвы в хозяйствующих субъектах, доходы от продажи прав аренды на конкурсе, аукционе и средства, поступившие в качестве лизинговых платежей за оборудование, переданное в лизинг, зачисляются в бюджет города Москвы на счета, открытые Департаментом финансов г.Москвы в АК "Московский муниципальный банк-Банк Москвы".

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы обеспечить учет доходов, указанных в п.1 настоящего распоряжения, в разрезе плательщиков и территориального расположения имущества.

3. Департаменту финансов г.Москвы еженедельно производить распределение средств, поступивших в бюджет Москвы (п.1) по целевым направлениям их расходования в пропорциях, установленных нормативными правовыми актами г.Москвы, на основании данных, представляемых Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы.

4. На основании постановления Правительства Москвы от 07.12.99 N 1122 "О Концепции управления бюджетными ресурсами города Москвы и ходе выполнения первоочередных мероприятий по реализации требований Закона Российской Федерации "О введении в действие Бюджетного кодекса Российской Федерации" в г.Москве" Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы совместно с Департаментом финансов г.Москвы до 26 июня 2000 года разработать и утвердить Положение о порядке взаимодействия в условиях казначейского метода исполнения бюджета города указанных в п.1 настоящего распоряжения неналоговых доходов.

5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы совместно с Государственно-правовым управлением Мэрии Москвы в месячный срок внести предложения об изменении законодательных и нормативных правовых актов города Москвы с учетом реализации пункта 1 настоящего распоряжения в части порядка зачисления указанных доходов.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и министра Правительства Москвы, руководителя Департамента финансов г.Москвы Коростелева Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник мэрии Москвы,
N 16, июль 2000 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»