Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2000 года N 420


О проектировании и строительстве жилого
дома по адресу: ул.Ферсмана, вл.9а
(Юго-Западный административный округ)

(с изменениями на 23 марта 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 6 июля 2004 года N 467-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 23 марта 2004 года N 171-ПП.

____________________________________________________________________



В целях дальнейшей реализации программы реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Юго-Западного административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Юго-Западного административного округа и Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы о проектировании и строительстве в рамках реализации программы реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда в 2000 - 2002 годах жилого дома ориентировочно общей площадью до 10 тыс.кв.м по адресу: ул.Ферсмана, вл.9а.

2. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

2.1. Обеспечить финансирование строительства жилого дома со встроенными нежилыми помещениями за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда в полном объеме.

2.2. Определить генподрядную организацию на конкурсной основе.

3. Функции заказчика по строительству жилого дома (п.1) возложить на ГУП "Московское государственное предприятие по содействию в регистрации кондоминиумов и созданию товариществ собственников жилья"(ГУП "Мосжилкомплекс").

4. ГУП "Мосжилкомплекс":

4.1. В установленном законом порядке оформить в Москомземе земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства жилого дома (п.1).

4.2. Заказать в Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной, проектно-сметной документации и технико-экономического обоснования на застройку земельного участка (п.1).

5. По завершении строительства жилую и нежилую площадь (собственность города) распределить в следующем соотношении:

5.1. Жилая площадь:

- 30% - префектуре Юго-Западного административного округа для переселения жителей из пятиэтажного и ветхого жилищного фонда;

- 70% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для дальнейшей коммерческой реализации в установленном порядке, в том числе 3,5% - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для реализации по льготным ценам с перечислением средств в целевой бюджетный жилищно-инвестиционный фонд.

5.2. Нежилая площадь:

- 30% - Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы для использования под цели префектуры Юго-Западного административного округа;

- 70% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для дальнейшей коммерческой реализации в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города".

5.3. Площадь подземной автостоянки - 100% машиномест Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке, при этом после реализации 15% машиномест денежные средства в размере разницы между ценой реализации указанных машиномест и себестоимостью направить в бюджет города в счет выполнения планового задания по перечислению денежных средств Департаментом имущества города Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 23 марта 2004 года N 171-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

6. Принять к сведению, что участниками строительства после окончания строительства объекта будут представлены необходимые документы в Москомрегистрацию для оформления имущественных прав в установленном порядке.

7. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

7.1. По заявке Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли предусмотреть в годовых инвестиционных программах на 2001 год финансирование строительства городских инженерных сетей за счет средств, предусмотренных инвестиционной программой, в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

7.2. По заявке Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и заказчика предусмотреть в 2000 - 2001 гг. финансирование проектирования и строительства жилого дома (п.1).

8. Капшуку В.И. - законному владельцу гаража по ул. Ферсмана, вл.9а представить в Москомзем договор аренды земли от 15.12.97 N М-06-502198 для расторжения в установленном порядке.

9. Префекту Юго-Западного административного округа:

9.1. В месячный срок со дня выхода настоящего постановления заключить инвестиционный контракт с Департаментом внебюджетной политики строительства города Москвы и заказчиком строительства на строительство жилого дома (п.1) в установленном порядке.

9.2. Совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в трехмесячный срок со дня выхода настоящего постановления составить график переселения и определить перечень адресов жилых домов из которых будет производится отселение жителей на долю площади, безвозмездно передаваемой префектуре в соответствии с п.5 настоящего постановления.

9.3. Предоставить земельный участок для устройства нового гаража Капшуку В.И. за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

9.4. Совместно с ГУП "Мосжилкомплекс" обеспечить освобождение земельного участка (п.1) от существующих гаражей и строений в установленном порядке.

10. По завершении строительства собственникам жилых и нежилых помещений на основании имущественных прав оформить в установленном порядке права пользования земельным участком (п.1).

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»