ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2000 года N 419


О строительстве жилого дома по адресу:
ул.Верхняя Первомайская, вл.36-40 в рамках
программы комплексной реконструкции
пятиэтажного и ветхого жилищного фонда
на территории Восточного административного округа

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 6 июля 2004 года N 467-ПП

____________________________________________________________________

В целях обеспечения выполнения программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Восточного административного округа в 1999-2001 годах Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением префекта Восточного административного округа:

1.1. Осуществить строительство индивидуального 16-этажного монолитного жилого дома по адресу: ул. Верхняя Первомайская, вл. 36-40 ориентировочно общей площадью 10189 кв.м и подземным гаражом на 94 машино-места на земельном участке площадью 0,22 га, предоставленном Потребительскому жилищно-строительному кооперативу "Жилинвест" (ПЖСК "Жилинвест") в соответствии с договором аренды земли от 25 августа 1999 года N М-03-502850 в рамках программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Восточного административного округа.

1.2. Привлечь ПЖСК "Жилинвест" в качестве инвестора по строительству жилого дома по адресу:ул. Верхняя Первомайская, вл.36-40.

2. Возложить функции заказчика по строительству жилого дома (п.1) на ПЖСК "Жилинвест".

3. Префекту Восточного административного округа заключить от имени Правительства Москвы в установленном порядке инвестиционный контракт с инвестором - ПЖСК "Жилинвест" о реализации инвестиционного проекта с распределением площадей объекта (п.1) между городом и инвестором в следующих соотношениях:

3.1. Жилая площадь:

- 32% общей площади - в собственность города Москвы в лице префектуры Восточного административного округа для организации волнового переселения жителей из сносимых жилых домов по адресам: Измайловский бульвар, д. 59а и 10-я Парковая ул., д. 20а;

- 68% общей жилой площади - в собственность инвестора - ПЖСК "Жилинвест".

3.2. Нежилая площадь:

- 40% общей площади - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

- 60% общей площади - в собственность инвестора - ПЖСК "Жилинвест";

3.3. Площадь подземного гаража:

- 20% общей площади - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы для передачи по себестоимости префектурой Восточного административного округа очередникам и владельцам отселяемых одноэтажных гаражей-стоянок района Измайлово;

- 80% общей площади - в собственность инвестора - ПЖСК "Жилинвест".

4. Принять к сведению, что инвестор - ПЖСК "Жилинвест" для опережающего переселения жителей из сносимых домов по адресам: Измайловский бульвар, д. 59а и 10-я Парковая ул., д.20а передаст до сдачи дома госкомиссии префектуре Восточного административного округа в счет ее доли (п.3) жилую площадь в наборе и размере квартир, необходимых для переселения, в типовых жилых домах-новостройках на территории Восточного административного округа с превышающим коэффициентом 1,5.

5. Префекту Восточного административного округа совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в течение 2 месяцев со дня выхода настоящего постановления подготовить график отселения граждан из ветхих жилых домов, подлежащих сносу, по адресам: Измайловский бульвар, д.59а и 10-я Парковая ул., д.20а, определить площадь и набор квартир, необходимых для целей переселения.

6. Обязать заказчика - ПЖСК "Жилинвест" оформить в Москомархитектуре градостроительное задание, разработать и утвердить в установленном порядке проектно-сметную документацию.

7. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы произвести регистрацию инвестиционного контракта (п.3) в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

8. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы на основании материалов, представленных заказчиком, определить объем средств, передаваемых Правительству Москвы на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города в соответствии с распорядительными документами Правительства Москвы.

9. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложениям Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли включить в инвестиционную программу на 2001 год строительство городских магистральных инженерных коммуникаций и сооружений в пределах выделенных управлению лимитов финансирования на соответствующий период.

10. Принять к сведению обязательства инвестора - ПЖСК "Жилинвест" представить в Москомрегистрацию в течение месяца со дня подписания акта о результатах реализации инвестиционного контракта необходимый пакет документов для оформления имущественных прав.

11. После оформления имущественных прав на возведенный объект участникам строительства оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Восточного административного округа Ульянова Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»