Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2000 года N 421


О комплексной реконструкции
квартала 73 района Хорошево-Мневники
(Северо-Западный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 18 апреля 2006 года N 267-ПП

____________________________________________________________________

Во исполнение постановлений Правительства Москвы от 20.01.98 N 48 "О ходе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города до 2000 года", от 06.07.99 N 608 "О задачах комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения до 2010 года" и распоряжения Мэра Москвы от 01.02.95 N 53-РМ "О мерах по улучшению управления и организации реконструкции 5-этажного жилищного фонда и расширении прав префектур в решении этих вопросов" префектом Северо-Западного административного округа принято решение о привлечении инвестора для внебюджетного финансирования программы комплексной реконструкции пятиэтажного жилищного фонда и строительства жилых домов в квартале 73 района Хорошево-Мневники. Учитывая необходимость ускорения решения вопросов комплексной реконструкции пятиэтажных жилых домов, замены устаревшего жилищного фонда и преодоления жилищной проблемы в округе, Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Северо-Западного административного округа о комплексной реконструкции квартала 73 района Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа, в том числе строительстве жилых домов, объектов соцкультбыта и инженерных коммуникаций, согласно проекту планировки, обществом с ограниченной ответственностью научно-производственно-строительной компанией "Полипром" (ООО НПСК "Полипром") за счет собственных и привлеченных средств.

2. Функции заказчика по комплексной реконструкции квартала 73 района Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа возложить на ООО НПСК "Полипром".

3. Префекту Северо-Западного административного округа заключить в установленном порядке инвестиционный контракт с ООО НПСК "Полипром" (п.1), предусмотрев распределение общей площади объектов между городом и инвестором в следующем соотношении:

3.1. Жилые помещения:

- 30% - в собственность города Москвы на переселение жителей из пятиэтажного и ветхого жилищного фонда с набором и размером квартир, необходимым для целей переселения;

- 70% - в собственность инвестора ООО НПСК "Полипром".

3.2. Встроенно-пристроенные помещения:

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы с последующим перечислением 50% средств от реализации во внебюджетный фонд финансовых ресурсов Северо-Западного административного округа;

- 60% - в собственность инвестора ООО НПСК "Полипром".

4. Обязать заказчика - ООО НПСК "Полипром":

4.1. Оформить в Москомархитектуре градостроительное заключение и разработать в 2000 году проект планировки квартала 73 района Хорошево-Мневники со сроками реконструкции 2000-2005 гг.

4.2. В соответствии с градостроительным заключением Москомархитектуры (п.4.1) оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования, строительства и комплексной реконструкции объектов.

5. Освободить ООО НПСК "Полипром" от платы за право заключения договоров аренды земельных участков как организацию, участвующую в социальной программе комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда.

6. Принять к сведению, что организация переселения жителей осуществляется инвестором собственными силами и за счет его средств в соответствии с Законом города Москвы от 09.09.98 N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" и постановлением Правительства Москвы от 05.03.96 N 209 "О порядке переселения граждан из жилых помещений в домах, подлежащих капитальному ремонту, реконструкции, сносу или по иным основаниям".

7. В случае выполнения инвестором дополнительных работ по благоустройству территории, реконструкции инженерных сетей и других работ и услуг при строительстве объектов (п.1) компенсацию инвестору понесенных затрат произвести в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.05.98 N 514-РМ "О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов".

8. Участникам инвестиционного контракта представить заключенный контракт (п.3) в установленном порядке для согласования и регистрации в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы с учетом распоряжения Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

9. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию оформить в установленном порядке имущественные права в соответствии с п.3 настоящего постановления.

10. Учитывая проведение комплексной реконструкции за счет средств инвестора, освободить ООО НПСК "Полипром" от перечисления городу средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в соответствии с п.22.1 постановления Правительства Москвы от 20.01.98 N 48 "О ходе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города до 2000 года."

11. По завершении строительства жилых домов в квартале 73 района Хорошево-Мневники физическим и юридическим лицам - владельцам зданий на основании имущественных прав оформить в Москомземе право пользования земельными участками в установленном порядке (п.1).

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северо-Западного административного округа Козлова В.А.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»