Недействующий

     

МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 мая 2000 года N 490-РМ


О создании Объединенной редакции журналов
"Вестник Мэрии Москвы" и "Московские торги"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы
 от 5 июля 2001 года N 653-РМ

____________________________________________________________________


В целях экономии бюджетных средств, повышения оперативности публикации официальных документов Правительства Москвы, их популяризации, а также для обеспечения информационной прозрачности конкурсных процессов в городе и концентрации информационных, технических, кадровых и финансовых ресурсов для дальнейшего развития возможностей Правительства Москвы по проведению эффективной информационной политики:

1. Создать Объединенную редакцию журналов "Вестник Мэрии Москвы" и "Московские торги" в форме открытого акционерного общества с участием города Москвы (51% акций) в уставном капитале.

2. Утвердить общественный редакционный совет из представителей Правительства Москвы и руководство Объединенной редакции журналов "Вестник Мэрии Москвы" и "Московские торги" в составе, согласно приложению 1.

3. Обязать: редакцию журнала "Вестник Мэрии Москвы" обеспечивать своевременную публикацию распоряжений Мэра и Премьера Правительства Москвы, постановлений Правительства Москвы; редакцию журнала "Московские торги" - публиковать на безвозмездной основе материалы о торгах, тендерах, конкурсах, аукционах и иных конкурсных мероприятиях, а также о результатах конкурсных торгов. Публикации в этих журналах имеют статус официальных сообщений Правительства Москвы.

4. Установить периодичность выхода журналов с 1 июля 2000 года: "Вестник Мэрии Москвы" - еженедельно; "Московские торги" - один раз в месяц; Бюллетень оперативной информации журнала "Московские торги" - два раза в месяц.

5. Рекомендовать всем структурным подразделениям Правительства Москвы, а также государственным унитарным предприятиям и хозяйственным обществам с участием города Москвы производить официальную публикацию сведений о проводимых ими торгах, тендерах, конкурсах, аукционах и иных конкурсных мероприятиях, а также о результатах конкурсных торгов в журнале "Московские торги" согласно приложению 2.

6. Предложить всем коммерческим организациям, сотрудничающим с Правительством Москвы, ежегодно оформлять годовую подписку на "Вестник Мэрии Москвы" и "Московские торги" с целью ознакомления и изучения нормативных правовых актов, принимаемых Правительством Москвы.

7. Предложить бизнес-центрам и гостиницам Москвы приобретать журналы "Вестник Мэрии Москвы" и "Московские торги" для распространения среди посетителей и клиентов.

8. Рекомендовать Объединенной редакции обеспечить официальную публикацию документов в сети Интернет и поадресную рассылку по электронной почте в качестве официальных сообщений Правительства Москвы.

9. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке оформить участие Правительства Москвы в данном юридическом лице и обеспечить передачу помещений в пользование для размещения Объединенной редакции в качестве доли города Москвы в уставном капитале вновь создаваемого юридического лица.

10. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии продолжить финансирование журнала "Вестник Мэрии Москвы" в пределах средств, предусмотренных распоряжением Мэра Москвы от 26.01.2000 N 97-РМ "О распределении бюджетных показателей, утвержденных Законом города Москвы от 24 декабря 1999 года N 40 "О бюджете города Москвы на 2000 год".

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

     

Приложение 1
к распоряжению Мэра Москвы
от 6 мая 2000 года N 490-РМ

Общественный редакционный совет и руководство
Объединенной редакции журналов "Вестник Мэрии
Москвы" и "Московские торги"

 

Лужков Ю.М.

-

Мэр Москвы, председатель редакционного совета

Толкачев О.М.


-


первый заместитель  Премьера Правительства Москвы, заместитель председателя редакционного совета

Орджоникидзе И.Н.


-


за меститель Премьера Правительства Москвы, заместитель председателя
редакционного совета

Члены редакционного
совета:



Коробченко В.А.

-

Управляющий делами Мэрии Москвы

Коростелев Ю.В.

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов г.Москвы

Музыкантский А.И.

-

министр Правительства Москвы по вопросам  информации и общественно-политическим связям

Пономарев Г.С.

-

начальник Государственно-правового управления Мэрии Москвы

Росляк Ю.В.

-

заместитель Премьера Правительства Москвы

Цой С.П.  

-  

Пресс-секретарь Мэра и Правительства Москвы, руководитель Пресс-центра Мэрии  и Правительства Москвы

Руководство Объединенной
редакции: Цой С.П.

-

шеф-редактор Объединенной редакции, главный редактор журнала "Вестник Мэрии Москвы"

Жигайлов Э.А.

-

генеральный директор Объединенной редакции

Ефимова Е.В.

-

главный редактор Объединенной редакции

     

Приложение 2
к распоряжению Мэра Москвы
от 6 мая 2000 года N 490-РМ

ПОРЯДОК
бесплатной официальной публикации сведений о торгах,
тендерах и конкурсах, проводимых в г.Москве

     

     

1. Общие положения

1.1. Официальная публикация сведений о торгах, тендерах и конкурсах, проводимых в г.Москве, производится для повышения эффективности расходования бюджетных средств, создания в Москве конкурентной деловой среды, усиления общественного контроля за хозяйственной деятельностью городских служб, предприятий и учреждений. Основная цель официальной публикации - дать потребителям информации единый источник сведений обо всех конкурсных мероприятиях, проводимых в городе.

1.2. Официальной публикации подлежат сведения о проводимых структурными подразделениями Правительства Москвы, префектурами административных округов, государственными и муниципальными унитарными предприятиями и хозяйственными обществами с участием г.Москвы:

1.2.1. Открытых торгах, конкурсах, тендерах на закупку и реализацию товаров, услуг, подрядов, финансируемых из городских источников и собственных средств государственных унитарных предприятий.

1.2.2. Инвестиционных торгах, тендерах, конкурсах.

1.2.3. Аукционах, тендерах, конкурсах по продаже, сдаче в аренду объектов городской собственности или прав на объекты или иные ресурсы, принадлежащие городу.

1.3. Официальной публикации подлежат также в сведения о результатах торгов, тендеров, аукционов и иных конкурсных мероприятий.

1.4. Официальной публикацией является публикация в официальном органе Мэрии Москвы - журнале "Московские торги" или Бюллетене оперативной информации этого журнала.

1.5. Официальная публикация производится бесплатно.

1.6. Наряду с официальной публикацией организаторы торгов, тендеров, конкурсов, аукционов и иных конкурсных мероприятий, а также уполномоченные ими лица могут по собственному усмотрению публиковать информацию о соответствующих мероприятиях в любых средствах массовой информации.

2. Порядок представления сведений

2.1. Для официальной публикации организатор конкурсного мероприятия представляет в редакцию журнала "Московские торги" в течение десяти рабочих дней после утверждения положения о данном мероприятии (торгах, тендере, конкурсе, аукционе) следующие сведения:

2.1.1. Наименование и адрес организатора.

2.1.2. Вид конкурсного мероприятия (торги, тендер, конкурс, аукцион).

2.1.3. Категория конкурсного мероприятия (подрядные работы, закупка товаров, услуг, инвестиционный конкурс, продажа объекта в собственность, продажа или аренда прав и т.п.).

2.1.4. Предмет конкурсного мероприятия (основные характеристики и количество закупаемой продукции; условия поставки; место и сроки работ или оказания услуг; ожидаемый размер и объект инвестиций; характеристика объекта, выставленного для продажи или аренды, его цена, и т.п.).

2.1.5. Требования к участникам конкурсного мероприятия, порядок, критерии и сроки квалификационного отбора.

2.1.6. Место и порядок получения конкурсной документации.

2.1.7. Место и срок предоставления заявок на участие в конкурсе.

2.1.8. Место и срок проведения конкурса.

2.2. После проведения конкурсного мероприятия его организатор в течение тридцати рабочих дней представляет в редакцию журнала "Московские торги" сведения об итогах мероприятия для официальной публикации.

2.3. Ответственность за достоверность информации и соответствие ее требованиям действующего законодательства при официальной публикации несет лицо, представившее сведения.

     

3. Порядок публикации

3.1. Редакция журнала "Московские торги" включает поступившие для официальной публикации сведения в Бюллетень оперативной информации журнала, при этом сведения, поступившие от 1 до 15 числа текущего месяца, включаются в первый выпуск Бюллетеня за данный месяц, а сведения, поступившие от 15 числа текущего месяца до 1 числа следующего месяца - во второй.

3.2. Первый выпуск Бюллетеня выходит до 5 числа, а второй - до 25 числа месяца, следующего за месяцем, в котором сведения были представлены в редакцию.

3.3. При необходимости может быть выпущен специальный выпуск Бюллетеня, выходящий вне графика к сроку, указанному заказчиком. При этом заказчик оплачивает производство и рассылку Бюллетеня согласно счету, выставляемому редакцией.

3.4. В целях повышения оперативности доведения информации о конкурсных мероприятиях до заинтересованных лиц редакция организует подписку на электронную версию Бюллетеня оперативной информации, которая рассылается по электронной почте еженедельно, а также размещает информацию в Интернете на странице журнала "Московские торги" на официальном сервере Мэрии Москвы. Публикация в электронной версии Бюллетеня оперативной информации и в Интернете на странице журнала "Московские торги" также имеет статус официальной.


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»