Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 мая 2000 года N 495-РМ


О предпроектной подготовке размещения объектов некапитального
строительства и нестационарных объектов малого предпринимательства

(с изменениями на 29 марта 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 1 декабря 2021 года N 702-РМ
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 29 марта 2005 года N 164-ПП.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Действие настоящего распоряжения распространено на объекты по реализации периодической печатной продукции - распоряжение Мэра Москвы от 6 февраля 2001 года N 88-РМ.

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 10.08.99 N 724 "О состоянии и совершенствовании условий развития малого предпринимательства на потребительском рынке столицы", от 02.11.99 N 1010 "О дополнительных мерах по поддержке малого предпринимательства в Москве" и в целях упрощения процедуры выдачи разрешений на строительство, эксплуатацию объектов малого предпринимательства потребительского рынка и услуг в районах массового жилищного строительства и исключения случаев привлечения инвесторов к выполнению обязанностей органов управления Правительства Москвы по финансированию разработки и согласования исходно-разрешительной документации для строительства и аренды для этих целей земельных участков по объектам предприятий малого предпринимательства (площадью, не превышающей 100 кв.м):

1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 29 марта 2005 года N 164-ПП - см. предыдущую редакцию.

     

2. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы предусматривать финансирование подготовки Москомархитектурой материалов исходно-разрешительной документации по объектам малого предпринимательства за счет 5-процентных денежных средств, перечисляемых в бюджет города от продажи права на заключение договоров аренды земельных участков.

3. Москомархитектуре в установленные сроки обеспечивать подготовку материалов исходно-разрешительной документации по объектам малого предпринимательства в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 30.03.98 N 299-РМ "О дополнительных мерах по упорядочению размещения и строительства некапитальных объектов на территории г.Москвы" в составе:

3.1. По объектам некапитального строительства площадью от 20 до 100 кв.м:

- градостроительное заключение, согласованное в установленном порядке;

- заключение Государственной экологической экспертизы (при необходимости).

3.2. По нестационарным объектам площадью до 20 кв.м:

- градостроительное заключение для установки сооружений, согласованное в установленном порядке, включая заключение Москомприроды;

- городской торговый патент (для нестационарных объектов торговли и услуг).

4. Стоимость подготовки исходно-разрешительной документации устанавливается по расценкам в соответствии с МРР-3.1.13-96 "Сборник базовых цен (прейскурантов) на разработку исходно-разрешительной документации для строительства в Москве и ЛПЗП".

5. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства совместно с префектами административных округов и другими заинтересованными организациями в трехмесячный срок разработать и утвердить предложения о порядке приемки в эксплуатацию нестационарных объектов малого предпринимательства.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Егорова Е.В.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»