Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 апреля 2000 года N 414-РП


О подготовке и проведении в Москве I Международных спортивных игр детей
городов-героев России, Белоруссии и Украины, посвященных 55-летию Победы
в Великой Отечественной войне

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

Учитывая особый вклад городов-героев: Москвы, Ленинграда, Волгограда, Мурманска, Новороссийска, Смоленска, Тулы, Киева, Одессы, Керчи, Севастополя, Минска и крепости-героя Брест в достижение победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, придавая большое значение делу укрепления дружбы между народами, патриотическому воспитанию, духовному обогащению и физическому развитию подрастающего поколения:

1. Провести в Москве в период с 5 по 10 мая 2000 года I Международные спортивные игры детей городов-героев России, Белоруссии и Украины, посвященные 55-летию Победы в Великой Отечественной войне (далее - игры).

2. Утвердить Регламент проведения I Международных спортивных игр детей городов-героев России, Белоруссии и Украины (приложение 1) и состав Оргкомитета игр (приложение 2).

3. Возложить функции Исполнительной дирекции по подготовке и проведению игр на Фонд благотворительных программ Московского международного марафона мира "Спортклуб" совместно с Московским городским физкультурно-спортивным объединением (МГФСО) и Московской дирекцией по подготовке и проведению массовых мероприятий.

4. Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы, Московскому комитету образования, Комитету по культуре оказать необходимое содействие Исполнительной дирекции в подготовке и проведении игр.

5. Принять к сведению, что финансирование организации и проведения I Международных спортивных игр детей городов-героев в Москве будет осуществлено за счет благотворительных взносов спонсоров и других поступлений, привлеченных Фондом благотворительных программ Московского международного марафона мира "Спортклуб", а расходы по проезду в Москву и обратно - за счет командирующих организаций.

6. В целях привлечения средств спонсоров предоставить Исполнительной дирекции игр - Фонду благотворительных программ Московского международного марафона мира "Спортклуб" право на организацию торгового обслуживания участников и зрителей в местах проведения соревнований и спортивных праздников игр. Концепцию торгового обслуживания согласовать с Департаментом потребительского рынка и услуг.

7. Комитету здравоохранения организовать медицинское обеспечение участников, официальных лиц, спортивных судей и журналистов и зрителей в период проведения игр.

8. Главному Управлению внутренних дел г.Москвы обеспечить безопасность и охрану общественного порядка в местах проведения игр.

9. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации оказать содействие в освещении в средствах массовой информации хода подготовки и проведения игр.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на председателя Оргкомитета игр, первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

И.о. Премьера Правительства
Москвы
В.П.Шанцев

     

     

Приложение 1
к распоряжению Премьера
Правительства Москвы
от 26 апреля 2000 года N 414-РП

Регламент
I Международных спортивных игр детей городов-героев
России, Белоруссии и Украины

     

     

I.   Цели и задачи

I Международные спортивные игры детей городов-героев России, Белоруссии и Украины проводятся в целях укрепления дружбы между народами, патриотического воспитания, духовного и физического развития подрастающего поколения, совершенствования физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных школах и массового вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

     

     

II. Сроки проведения игр

I Международные спортивные игры детей городов-героев России, Белоруссии и Украины проводятся в Москве 5-10 мая 2000 года.

     

     

III. Руководство подготовкой и проведением игр

Организаторами игр являются:

- Правительство Москвы;

- Администрации городов-героев России, Белоруссии и Украины;

- Комитет физической культуры и спорта Правительства Москвы;

- Московский комитет образования;

- Фонд благотворительных программ Московского международного марафона мира "Спортклуб";

- Московское городское физкультурно-спортивное объединение. Общее руководство организацией и проведением игр осуществляется Организационным комитетом.

Непосредственное проведение I Международных спортивных игр детей городов-героев осуществляется Комитетом физической культуры и спорта Правительства Москвы.

     

     

IV. Спортивная программа и участники игр в Москве

В I Международных спортивных играх детей городов-героев в Москве принимают участие сборные команды городов-героев (воспитанники детско-юношеских спортивных школ) по видам спорта:

N п/п

Вид спорта

Сроки проведения

Возраст участников

Количество участников

  

  

  

  

Юноши

Девушки

Всего

1.

Баскетбол
(СДЮШОР N 49 "Тринта")

5-10 мая

1984 г.р. и моложе

10+2 тр.

-

12/144

2.

Волейбол
(СДЮШОР N 61)

5-10 мая

1984 г.р. и моложе

-

10+2 тр.

12/144

3.

Дзюдо
(УСК "Самбо-70")

5-10 мая

1984 г.р. и моложе

9+2 тр.

-

11/100

4.

Мини-футбол
(ЦУСК "Спартак")

5-10 мая

1983-1984 г.р.

10+2 тр.

-

12/144

5.

Шахматы
(УСБ "Чехов", Подмосковье)

30 апреля-10 мая

1983-89 г.р.

2

2+1 тр.

5/60

6.

Гимнастика художественная (СК "Трудовые резервы")

5-9 мая

1984 г.р. и моложе

-

4+1 тр.

5/50

7.

Легкая атлетика
(Южное спортядро СК "Лужники")

5-8 мая

1984 г.р. и моложе

+

+

24/288

8.

Теннис настольный
(СДЮШОР N 1 СК "Чертаново")

5-10 мая

1984 г.р. и моложе

2

2+1 тр.

5/60



Кроме того, в состав спортивной делегации города-героя входят:

- руководители спортивной делегации города-героя - 3 чел.;

- почетный член делегации города-героя - Герой Советского Союза - 1 чел.

     

V. Звездная эстафета Вечного Огня Памяти и Славы

Центральным событием Международных спортивных игр детей городов-героев России, Белоруссии и Украины призвана стать Звездная эстафета "Вечного Огня Памяти и Славы".

Звездная эстафета "Вечного Огня Памяти и Славы" стартует одновременно во всех городах-героях 4 мая 2000 года в 12.00, а зажженные в главных мемориальных центрах Великой Отечественной войны лампы "Вечного Огня Памяти и Славы" доставляются делегациями Городов-Героев в Москву.

Кроме лампы "Вечного Огня Памяти и Славы" в Москву всеми делегациями доставляется также капсула с землей, взятой в главном мемориальном комплексе Великой Отечественной войны города-героя. Капсула с землей будет использована в церемонии открытия I Международных игр в Москве.

     

VI. Обязательное участие спортивных делегаций городов-героев
в военно-патриотических и культурно-развлекательных мероприятиях
I Международных Игр в Москве

 

5 мая


Официальное открытие  I Международных  спортивных игр  детей  городов-героев России,  Белоруссии  и Украины  на  Поклонной горе - мемориальный  музей Великой Отечественной войны.

7 мая



Массовый забег участников игр на 1418 м, посвященный 55-летию Победы.  Старт - Васильевский спуск Красной площади; трасса - Большой Москворецкий мост , Кремлевская набережная, финиш - у
кинотеатра "Зарядье" гостиницы "Россия".

8 мая



Спортивно-развлекательный праздник Звездной эстафеты "Вечного огня Памяти и Славы" из мемориальных мест городов-героев России, Белоруссии и Украины. Площадь Революции, Александровский сад - Мемориальный комплекс Великой Отечественной войны.

9 мая

Участие спортивных делегаций детей городов-героев  в праздничных мероприятиях 55-летия Победы на Красной площади.

     

VII. Награждение победителей игр

Сборные команды городов-героев, занявшие I-III места в командных видах спорта I Международных спортивных игр в Москве, награждаются кубками и дипломами.

Спортсмены, занявшие I-III места среди юношей и девушек в личных соревнованиях, награждаются медалями, дипломами и подарками; IV-VI места - дипломами и подарками.

Всем участникам игр, почетным гостям, тренерам, руководителям делегаций, судьям и аккредитованным журналистам вручаются памятные медали и вымпелы игр.

     

VIII. Финансирование и материально-техническое обеспечение игр

Финансирование организации игр в Москве, в том числе проживание и питание участников, производит Исполнительная дирекция игр - Фонд благотворительных программ Московского международного марафона мира "Спортклуб" за счет привлечения внебюджетных средств, благотворительных взносов спонсоров и других поступлений.

Расходы по проезду в Москву и обратно - за счет командирующих организаций.

Исполнительная дирекция игр на благотворительной основе оплачивает расходы по изготовлению и передает безвозмездно делегациям городов-героев лампы "Вечного Огня Памяти и Славы" (по 2 экз.).

     

IX. Порядок и сроки подачи заявок

Официальные заявки на участие в I Международных спортивных играх детей городов-героев России, Белоруссии и Украины по прилагаемой форме направляются Исполнительной дирекции игр; предварительные - до 15-го апреля, именные - до 25 апреля 2000 года.

     

Приложение 2
к распоряжению Премьера
Правительства Москвы
от 26 апреля 2000 года N 414-РП

Оргкомитет
I Международных спортивных игр детей городов-героев
России, Белоруссии и Украины,  посвященных 55-летию
Победы в Великой Отечественной войне


1.

Швецова Л.И.

-

председатель Оргкомитета, первый заместитель Премьера Правительства Москвы

2.

Кофман Л.Б.

-

заместитель председатель Оргкомитета, председатель Москомспорта

Члены Оргкомитета:

3.

Аггеев А.Д.

-

заместитель председателя Москомспорта

4.

Абушевич И.А.

-

зам. директора Московской дирекции по подготовке и проведению массовых мероприятий

5.

Андрианов В.В.

-

председатель Комитета общественных и межрегиональных связей

6.

Вельдяев А.А.

-

зам. начальника ГУВД г.Москвы

7.

Казанцев С.А.

-

и.о. начальника УГИБДД ГУВД г.Москвы

8.

Кезина Л.П.

-

председатель Московского комитета образования

9.

Колодин В.И.

-

председатель МГС РОСТО

10.

Котырев Д.И.

-

первый заместитель председателя Москомспорта

11.

Паршиков А.Т.

-

генеральный директор МГФСО, главный судья игр

12.

Сельцовский А.П.

-

председатель Комитета здравоохранения

13.

Сорокин М.М.

-

военный комиссар г.Москвы

14.


Фадеев Б.Г.


-


руководитель Исполнительной дирекции игр, генеральный директор Фонда благотворительных программ Московского международного марафона мира "Спортклуб"

15.

Шаляпин А.М.

-

главный секретарь главной судейской коллегии игр

16.

Щербаченко М.Л.

-

председатель Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации

17.

Щекин С.Н.

-

заведующий сектором отдела культуры и спорта Управления координации исполнения социальной политики     




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»