ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2000 года N 260


Об отселении жителей домов 17, корп.1, 2, 3, 4 и 19, корп.1
по Автозаводской ул. (Южный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 18 февраля 2003 года N 91-ПП

____________________________________________________________________

Трасса 3-го транспортного кольца на участке от Автозаводской ул. до Волгоградского проспекта проходит по территории существующей застройки.

В зону неблагоприятной экологической обстановки попадают дома 17, корп.1,2,3,4 и 19, корп.1 по Автозаводской ул., расположенные в санитарно-защитной зоне АМО ЗИЛ и ТЭЦ-9. В этих домах проживает 123 семьи - 456 человек.

В целях улучшения условий проживания жителей домов 17, корп. 1, 2, 3, 4 и 19, корп.1 по Автозаводской ул. Правительство Москвы

постановляет:

1. Префекту Южного административного округа:

1.1. Совместно с ОАО "Москапстрой" осуществить переселение в 2000-2001 гг. жителей домов 17, корп.1, 2, 3, 4 и 19, корп.1 по Автозаводской ул. на жилую площадь, приобретаемую ОАО "Москапстрой" в необходимом наборе квартир.

1.2. После отселения граждан исключить из жилищного фонда дома 17 корп.1, 2, 3, 4 и 19, корп.1 по Автозаводской ул. в установленном порядке и определить их назначение.

2. ОАО "Москапстрой":

2.1. В 2000 году приобрести и передать в установленном порядке префектуре Южного административного округа жилую площадь в необходимом наборе для переселения граждан (п.1.1) в соответствии с действующим законодательством за счет средств территориального дорожного фонда.

2.2. По договору с префектурой Южного административного округа оформить договоры мены на жилую площадь, согласно установленным нормам на предоставление жилой площади, с гражданами, проживающими в домах (п.1.1) на праве собственности, включая нотариальное заверение.

2.3. Включить в смету на строительство участка 3-го транспортного кольца от Автозаводской ул. до Волгоградского проспекта (заказ 96-010) расходы на приобретение жилой площади, переселение граждан из домов п.1.1, по оформлению мены с жильцами из отселяемых квартир, находящихся в собственности граждан.

3. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложениям заказчика ОАО "Москапстрой" предусмотреть в пределах утвержденной инвестиционной программы на 2000 год лимиты капитальных вложений на выполнение работ по строительству участка внутригородской кольцевой магистрали от Волгоградского проспекта до Автозаводской ул. за счет средств территориального дорожного фонда.

4. Управлению экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы обеспечить выделение необходимых денежных средств в соответствии с выделенными лимитами (п.3).

5. Мосгосэкспертизе согласовать в установленном порядке включение затрат по п.2 настоящего постановления в сводный сметный расчет строительства 3-го транспортного кольца на участке от Автозаводской ул. до Волгоградского проспекта (заказ 96-010).

6. Решение исполкома Моссовета от 17.05.84 N 1208 "О передаче производственному объединению АвтоЗИЛ и исполкому Пролетарского райсовета строений по Автозаводской ул., 17 и 19" признать утратившим силу.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»