Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2000 года N 241


О строительстве юбилейной арки-звонницы на территории
Олимпийского комплекса "Лужники"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
 от 25 декабря 2001 года N 1193-ПП

____________________________________________________________________


В связи с подготовкой к торжественной встрече ХХI века, знаменующего переход человечества в следующее тысячелетие, Правительство Москвы

постановляет:

1. Разрешить открытому акционерному обществу "Олимпийский комплекс "Лужники" проектирование и строительство на занимаемом земельном участке около 0,01 га юбилейной арки-звонницы с музыкальными колоколами.

2. Принять к сведению, что финансирование работ по проектированию и строительству юбилейной арки-звонницы в полном объеме будет осуществлено за счет средств некоммерческой организации фонд "Юбилейный звон".

3. Открытому акционерному обществу "Олимпийский комплекс "Лужники":

3.1. Заказать в установленном порядке в Москомархитектуре исходно-разрешительную документацию на строительство юбилейной арки-звонницы с разработкой ее в месячный срок.

3.2. Завершить строительство арки-звонницы в III квартале 2000 года.

4. Принять к сведению, что фонд "Юбилейный звон" обеспечит направление средств, получаемых от эксплуатации арки-звонницы, на содержание Аллеи спортивной славы и других объектов Олимпийского комплекса "Лужники" и материальную поддержку заслуженных спортсменов по согласованию с Олимпийским комитетом России.

5. Комитету по культуре предусмотреть в установленном порядке включение церемонии торжественного открытия арки-звонницы в программу городских мероприятий 2000 года.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»