Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2000 года N 225


Об усилении контроля за распространением аудио-, видеопродукции, компьютерных
информационных носителей и о внесении изменений и дополнений в постановления
Правительства Москвы от 10 декабря 1996 года N 970
и от 27 июля 1999 года N 693

(с изменениями на 28 июня 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 27 сентября 2016 года N 616-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2004 года N 203-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 24, 19.04.2004);

постановлением Правительства Москвы от 28 июня 2011 года N 292-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 37, 05.07.2011).

____________________________________________________________________



В целях пресечения фактов незаконного распространения аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей в городе Москве и в связи с введением в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 19 января 1999 года N 33 "О введении защитного идентификационного знака на видео- и аудиокассеты, компьютерные информационные носители, лазерные и компакт-диски" с 1 февраля 2000 года запрета на их распространение без защитного идентификационного знака Правительство Москвы

постановляет:

1. ГУВД г.Москвы, Московскому УВД на железнодорожном транспорте, Московскому УВД на воздушном и водном транспорте, Мосгосторгинспекции, префектам административных округов совместно с Управлением федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по г.Москве в течение II квартала 2000 года провести усиленную проверку юридических и физических лиц, занимающихся распространением профильной продукции, с целью выявления нарушений установленных норм и правил торговли в г.Москве, в том числе отсутствия специального разрешения и защитных идентификационных знаков. Материалы по итогам проверок, включающие информацию о количестве мест несанкционированной торговли, направить в Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации.

2. Пункт утратил силу с 5 июля 2011 года - постановление Правительства Москвы от 28 июня 2011 года N 292-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3. Внести следующие изменения и дополнения в постановление Правительства Москвы от 10 декабря 1996 года N 970 "О поддержке средств массовой информации, книгоиздания и распространения полиграфической продукции в г.Москве":

3.1. Дополнить наименование постановления перед словами "в г.Москве" словами "аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей".

3.2. В преамбуле:

3.2.1. Первый абзац после слов "и распространителей полиграфической продукции" дополнить словами ", аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей".

3.2.2. Третий абзац после слов "и распространителей полиграфической продукции" дополнить словами ", аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей".

3.2.3. В шестом абзаце слова "важнейшую роль средств массовой информации, книгоиздания и полиграфии" заменить на слова "важнейшую роль средств массовой информации, книгоиздания, полиграфии, а также аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей", после слов "и распространения полиграфической продукции" дополнить словами ", аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей".

3.3. В пункте 3:

- слова "Комитету по управлению имуществом Москвы" заменить на слова "Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы";

- слова "организациям по распространению" заменить на слова "юридическим и физическим лицам, занимающимся распространением";

- после слов "и книжной продукции" добавить слова ", аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей".

3.4. В подпункте 4.1 слова "организациям по распространению периодических изданий и книжной продукции независимо от их организационно-правовой формы" заменить на слова "юридическим и физическим лицам, занимающимся распространением периодических изданий, книжной продукции, аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей".

3.5. Пункт 5 после слов "распространением полиграфической продукции" дополнить словами ", аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей".

4. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства, Департаменту потребительского рынка и услуг, Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации совместно с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы в течение II квартала 2000 года разработать комплекс мер, направленных на дальнейшее развитие в городе Москве сети стационарных предприятий по реализации и прокату профильной продукции.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"

 

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»