ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2000 года N 212


О капитальном ремонте дома по Большому
Рогожскому переулку, 3/5, строение 2

В целях реализации общегородской программы капитального ремонта и реконструкции зданий в центре г.Москвы на 2000 год Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Управления городского заказа, Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и префекта Центрального административного округа о привлечении открытого акционерного общества "Передвижная механизированная колонна "Универсал" (ОАО "ПМК "Универсал") в качестве инвестора, выигравшего инвестиционный конкурс, к работам по комплексному капитальному ремонту отселенного дома по адресу: Большой Рогожский переулок, дом 3/5, строение 2 общей площадью 2500 кв.м (в т.ч. жилой площадью 1500 кв.м) с финансированием реконструкции в полном объеме за счет средств инвестора в 2000 году.

2. Возложить функции заказчика по проектированию и комплексному капитальному ремонту жилого дома (п.1) на ГП "Управление капитального ремонта и строительства" (ГП УКРиС).

3. Принять к сведению, что в здании (п.1) отсутствуют пользователи нежилых помещений, имеющие оформленные в установленном порядке имущественные права.

4. Начальнику Управления городского заказа:

4.1. От лица Правительства Москвы заключить инвестиционный контракт на комплексный капитальный ремонт дома (п.1) с ОАО "ПМК "Универсал" с распределением общей площади после завершения ремонта и ввода здания в эксплуатацию в следующем соотношении:

4.1.1. Жилая площадь:

- 50% - в собственность ОАО "ПМК "Универсал";

- 50% - в собственность города Москвы в лице префектуры Центрального административного округа для переселения жителей из домов, подлежащих комплексному ремонту (заказчик - ГП УКРиС), в т.ч. 5% - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на общегородские нужды.

4.1.2. Нежилая площадь:

- 50% - в собственность ОАО "ПМК "Универсал";

- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы с возможным размещением законных пользователей, выводимых из домов, подлежащих комплексному капитальному ремонту в 2000 году, заказчиком по которым является ГП УКРиС в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13.04.99 N 322 "О программе капитального ремонта и реконструкции зданий в центре г.Москвы на 1999-2005 гг.";

4.1.3. Площадь подземного пространства:

- 80% - в собственность ОАО "ПМК "Универсал";

- 20% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

4.2. После сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию оформить в установленном порядке акт о результатах реализации инвестиционного контракта (п.4.1).

5. При выполнении инвестором дополнительных работ по благоустройству территории, реконструкции инженерных сетей и др. на объекте (п.1) компенсацию инвестору понесенных затрат произвести в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.05.98 N 514-РМ "О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов".

6. ГП "Управление капитального ремонта и строительства" совместно с инвестором в установленном порядке зарегистрировать в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы инвестиционный контракт (п.4.1) с учетом распоряжения Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

7. ОАО "ПМК "Универсал" заключить в Москомземе договор краткосрочной аренды на земельный участок по Большому Рогожскому пер., дом 3/5, строение 2 на период проектирования и комплексного капитального ремонта.

8. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в установленном порядке после окончания капитального ремонта и ввода объекта (п.1) в эксплуатацию оформить имущественные права в соответствии с пунктом 4.1 настоящего постановления.

9. Принять к сведению обязательства инвестора - ОАО "ПМК "Универсал", что после завершения капитального ремонта здания (п.1) оформление и регистрация имущественных прав на нежилую площадь и площадь подземного пространства будут осуществлены в установленном законом порядке.

10. ОАО "ПМК "Универсал" после оформления имущественных прав на отремонтированное здание (п.1) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

11. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке после ввода объекта внести предложения по использованию нежилых помещений, являющихся долей города (п.4.1).

12. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 08.09.98 N 699 "О комплексном капитальном ремонте жилых домов по Б.Рогожскому пер., дом 3/5, стр.2 и Вишняковскому пер., дом 10а, стр.2" в связи с выходом настоящего постановления.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»