ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 февраля 2000 года N 165


О прекращении действия специального права ("золотой акции") на
участие города Москвы в управлении акционерными обществами

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 апреля 2001 года N 395-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 123-ФЗ "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации", разъяснениями о применении законодательства о приватизации и нормативных правовых актов, регулирующих порядок разграничения собственности в Российской Федерации на федеральную собственность, собственность субъектов Российской Федерации и муниципальную собственность, утвержденными распоряжением Мингосимущества Российской Федерации от 23 апреля 1999 года N 592-р, учитывая окончание срока действия закрепленных в собственности города Москвы "золотых акций", а также мнение руководителей головных строительных организаций города о нецелесообразности дальнейшего использования специального права ("золотой акции") на участие города Москвы в управлении отдельными акционерными обществами, созданными в процессе приватизации, Правительство Москвы

постановляет:

1. Прекратить действие специального права ("золотой акции") на участие города Москвы в управлении акционерными обществами:

- "Мострансгидрострой",

- "Марьино",

- "Вычислительный центр коллективного пользования",

- "Санпласт".

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы внести соответствующие изменения в планы приватизации акционерных обществ, согласно п.1.

3. Специализированному государственному унитарному предприятию по продаже государственного и муниципального имущества города Москвы осуществить продажу "золотых акций", конвертированных в обыкновенные, в соответствии с утвержденными изменениями планов приватизации, согласно п.2.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»