Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 февраля 2000 года N 62-РЗП


О реализации социального проекта
"Карта учащегося" в рамках городской
комплексной программы "Карта москвича"

(с изменениями на 17 июля 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 марта 2009 года N 147-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением заместителя Премьера Правительства Москвы от 17 июля 2000 года N 570-РЗП (Вестник мэрии Москвы, N 17, август 2000 года).
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15 декабря 1998 года N 962 "О создании в г.Москве системы безналичных расчетов за товары и услуги с использованием "Карты москвича" и в рамках Московской городской комплексной программы по внедрению в Москве передовых информационно-расчетных технологий одним из направлений является разработка и внедрение социального проекта "Карта учащегося". Проект предусматривает построение системы расходования бюджетных средств на питание школьников при использовании расчетных технологий на основе пластиковых карт, которая позволит повысить эффективность субсидирования школьного питания и обеспечит гарантии целевого использования средств.

В целях оперативного решения вопросов, связанных с разработкой и внедрением проекта "Карта учащегося":

1. Поддержать предложение Комитета образования, Департамента потребительского рынка и услуг и ОАО "Московский комитет по науке и технологиям" о создании и внедрении макета-схемы "Карта учащегося" в школе-гимназии N 1531 Северо-Восточного административного округа до 15 марта 2000 года.

2. ОАО "Московский комитет по науке и технологиям", Департаменту потребительского рынка и услуг, Комитету образования обобщить результаты социальной и экономической эффективности внедрения системы безналичных расчетов в школе-гимназии N 1531 и доложить до 1 июля 2000 года.

3. Поручить ОАО "Московский комитет по науке и технологиям":

- разработать проект системы безналичных расчетов за питание учащихся и программу ее внедрения в школах г.Москвы до 1 июля 2000 года;

- определить организацию, выполняющую функции технологической и процессинговой компании на период внедрения пилотной части проекта "Карта учащегося" до 15 марта 2000 года.

4. Комитету образования, Департаменту потребительского рынка и услуг, ОАО "Московский комитет по науке и технологиям" определить опытную зону внедрения проекта "Карта учащегося" в 20 школах Северо-Восточного административного округа и приступить к опытной эксплуатации системы безналичных расчетов за питание учащихся в школах с 1 сентября 2000 года (пункт в редакции распоряжения заместителя Премьера Правительства Москвы от 17 июля 2000 года N 570-РЗП).

5. Префекту Северо-Восточного административного округа оказать содействие внедрению в опытной зоне проекта "Карта учащегося (пункт в редакции распоряжения заместителя Премьера Правительства Москвы от 17 июля 2000 года N 570-РЗП).

6. Департаменту потребительского рынка и услуг обеспечить представление проектов работодателей, создающих и сохраняющих рабочие места в рамках реализации мероприятий городской комплексной программы "Карта москвича" на Общегородской конкурс в Комитет труда и занятости. Комитету труда и занятости оказать финансовую поддержку из средств Фонда занятости победителям Общегородского конкурса в соответствии с действующими нормативными документами.

7. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства, Московской лизинговой компании рассмотреть возможность передачи в лизинг оборудования, необходимого для внедрения проекта "Карта учащегося".

8. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы
В.П.Шанцев


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»