Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2000 года N 116


О работе топливно-энергетического
и жилищно-коммунального хозяйств
города в зимних условиях 1999-2000 годов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 10 июля 2012 года N 322-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля как выполненное
на основании постановления Правительства Москвы
от 29 января 2002 года N 80-ПП

____________________________________________________________________


В целях обеспечения нормальной жизнедеятельности города в зимний период 1999-2000 гг. и во исполнение постановления Правительства Москвы от 19 октября 1999 года N 959 "О готовности топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств г.Москвы к работе в зимний период 1999-2000 гг." своевременно и организованно прошел переход городских служб и предприятий энергетического и жилищно-коммунального хозяйств на зимний режим работы.

Созданные нормативные запасы угля, мазута и согласованные с Российским акционерным обществом "Газпром" режимы подачи газа обеспечивают необходимые условия для устойчивой работы теплоэлектроцентралей, тепловых станций, котельных и предприятий.

С 1 по 15 октября 1999 года проведены пусконаладочные работы с проверкой систем теплопотребления зданий, в результате все системы централизованного теплоснабжения города были переведены на зимний режим работы.

За состоянием жилищного фонда установлен постоянный контроль, особое внимание уделено закрытию подъездов, подвалов и чердаков. Приняты дополнительные меры по усилению оперативного контроля за исполнением жалоб, заявлений и обращений граждан на недостатки в содержании жилищного фонда, в первую очередь - теплоснабжения.

Начальный период отопительного сезона позволил выявить ряд недостатков в качестве подготовки инженерных коммуникаций, тепловых пунктов и жилых домов к зимней эксплуатации, которые приводили к нарушениям в отоплении и горячем водоснабжении зданий и жалобам проживающих. Всего за прошедший период в центральную диспетчерскую Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства поступило около 1400 жалоб, наибольшее количество из Центрального, Северного, Восточного и Юго-Западного административных округов.

Особенно много жалоб поступало из ведомственных домов: "Спортпроект" (Центральный административный округ) - Студенческий переулок, 3; Московского механического завода "Авангард" (Северный административный округ) - Ленинградское ш., 17; Московского авиационнопромышленного объединения "Миг" (Северо-Западный административный округ) - ул.Вершинина, 10; Всесоюзного института легких сплавов (Западный административный округ) ул.Партизанская, 43.

Большое количество жалоб жителей на теплоснабжение в период с 18.10-22.10.99 и 09.11-12.11.99 было вызвано необеспечением расчетных параметров теплоносителя в тепловых сетях ОАО "Мосэнерго" из-за предупреждения РАО "Газпром" об ограничении подачи газа, в связи с долгами ОАО "Мосэнерго" за использованный газ, образовавшимися в результате неплатежей за тепло- и электроэнергию, в основном потребителями федерального подчинения и организациями различных форм собственности.

Задолженность всех потребителей Москвы за газ на 01.12.99 составила 8,46 млрд.руб., при этом долги поставщикам энергоресурсов составили за электроэнергию 3,05 млрд.руб., теплоэнергию - 3,0 млрд.руб. Последовательная работа Правительства Москвы с РАО "Газпром" позволила своевременно снять ограничения в поставке газа и обеспечить расчетные режимы теплоснабжения.

В большинстве случаев, благодаря оперативной работе диспетчерских служб, аварийно-ремонтных бригад и эксплуатационных городских организаций, возникающие неполадки в инженерных сетях и оборудовании быстро локализовывались и не получали своего развития.

В целях обеспечения надежного содержания и функционирования городского хозяйства в отопительный период 1999-2000 гг. Правительство Москвы

постановляет:

1. Управлению топливно-энергетического хозяйства, Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, ОАО "Мосэнерго" обеспечить бесперебойную работу оборудования тепло-,электро-,газои водоснабжения, строго соблюдать согласованные графики газопотребления. При изменении погодных условий обеспечивать своевременное регулирование режимов работы тепловых сетей в соответствии с температурой наружного воздуха.

2. ОАО "Мосэнерго", МГП "Мостеплоэнерго" установить ежедневный контроль за потреблением природного газа ТЭЦ, РТС и котельными, ГУП "Мосгаз" - за остальными потребителями газа, расположенными в городе, не допуская перерасхода объемов, согласованных с РАО "Газпром". Оперативную обстановку по расходованию газа ежедневно рассматривать с Межрегионгазом.

3. Управлению топливно-энергетического хозяйства, ОАО "Мосэнерго":

3.1. Совместно с Департаментом науки и промышленной политики регулярно проводить анализ неплатежей за использованные энергоресурсы промышленными предприятиями для рассмотрения на Комиссии по вопросам расчетов за использованные энерго- и водные ресурсы, требуя первоочередного обеспечения текущих платежей, с оплатой имеющейся задолженности по согласованным графикам.

3.2. Ограничивать (вплоть до отключения), по заключению Комиссии, энергоснабжение промышленных предприятий, уклоняющихся от оплаты за энергоресурсы.

3.3. Предусматривать в договорах на поставку ресурсов санкции, в том числе в виде ограничения энергоснабжения промышленных предприятий, до погашения ими задолженности за полученную энергию.

4. Префектам административных округов:

4.1. В недельный срок организовать оперативные штабы для ежедневного рассмотрения и принятия в установленные сроки мер по всем жалобам и обращениям жителей, в том числе на недостатки в тепло-, водо- и энергоснабжении в течение рабочей смены. К работникам, допускающим нарушение указанного порядка, применять установленные законом меры взыскания.

4.2. Ежедневно в течение отопительного сезона контролировать состояние чердачных, подвальных помещений и подъездов, имея в виду их закрытие и утепление. Организовать до конца текущего года охрану не менее чем в 30% подъездов.

4.3. Ужесточить контроль за сносом гаражей и других сооружений, неправомерно построенных над подземными коммуникациями и в их охранных зонах.

При аварийном ремонте коммуникаций в соответствии с требованиями эксплуатационных организаций принимать совместно с балансодержателями оперативные меры по сносу сооружений, расположенных над этими коммуникациями.

4.4. Ежедневно анализировать работу аварийно-диспетчерских служб административного округа и районных Управ, обращая особое внимание на сроки выполнения работ, укомплектованность служб рабочим персоналом, пополнение аварийного запаса материалов, оборудования и запасных частей.

4.5. Задействовать в каждой районной Управе рабочие бригады для своевременной очистки кровель от снега и наледи, обеспечить их стационарным инвентарем в необходимом количестве для своевременного ограждения мест прохода пешеходов в опасных зонах.

4.6. Обеспечить по графику осмотр всех нежилых помещений и проводить необходимую работу с арендаторами этих помещений по обеспечению круглосуточного доступа к инженерным коммуникациям в арендуемых помещениях жилых зданий.

4.7. Выделять по заявкам эксплуатационных городских организаций места для временного складирования грунта при проведении ремонтных работ на инженерных сетях в непосредственной близости от места производства работ.

4.8. Принять действенные меры по погашению задолженности перед энергоснабжающими организациями за потребленные ресурсы.

5. Управлениям жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и топливно-энергетического хозяйства, Мосжилинспекции еженедельно на рабочей группе с участием жилищно-эксплуатационных и энергоснабжающих организаций рассматривать весь комплекс вопросов, связанных с текущим состоянием жилищно - коммунального и топливноэнергетического хозяйств, ходом рассмотрения обращений и жалоб населения. Решения рабочей группы обязательны для оперативного выполнения.

6. Рабочей группе по вопросам приема в государственную собственность города Москвы ведомственного жилищного фонда еженедельно рассматривать ход работы о приемке ведомственного жилищного фонда и принимать оперативные меры для безусловного выполнения соответствующих распорядительных документов Правительства Москвы.

7. Московскому земельному комитету в целях исключения встречных бюджетных потоков не взимать с предприятий дорожного хозяйства арендную плату за временное пользование земельными участками, используемыми для складирования противогололедных реагентов и снега с улиц города, согласно перечню (приложение).

8. Государственной жилищной инспекции ужесточить контроль за эксплуатацией жилищного фонда, применять к нарушителям установленные законом меры взыскания.

9. Управлению городского заказа, Управлению бюджетного планирования городского заказа, Департаменту финансов совместно с предприятиями городского хозяйства, организациями социальной сферы еженедельно рассматривать расчеты за тепло-, водо-, и энергоснабжение. Для обеспечения выполнения обязательств городских организаций по своевременной и полной оплате использованных энергоресурсов применять механизм расчетов по платежам в бюджет в особом порядке.

О состоянии этой работы регулярно докладывать на селекторных совещаниях у руководителя Комплекса городского хозяйства.

10. Руководителю Комплекса городского хозяйства продолжить проведение ежедневных селекторных совещаний с руководителями административных округов, районных Управ и городских служб по рассмотрению оперативных вопросов с учетом погодных условий и еженедельных - с рассмотрением всего комплекса вопросов, связанных с жизнеобеспечением города.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В. и префектов административных округов.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 15 февраля 2000 года N 116

ПЕРЕЧЕНЬ
предприятий дорожного хозяйства, освобождаемых от
арендной платы за временное пользование земельными
участками, используемыми для складирования
противогололедных реагентов и снега с улиц города

NN п/п

Наименование организации

Месторасположение участка складирования ПГР

Площадь участка, (га)

1

2

3

4


Центральный административный округ

1.

ТОО "Автодормехбаза "Таганская"

Наставнический пер., д.8/5

0,50

2.

ГПДХиБ "Пресненское"

Шмитовский пр., д.37

0,48

3.

Ассоциация "Автодорсервис"

Академика Туполева набережная, д.9

1,0


Северный административный округ

4.

АОЗТ "Дормеханизация"

Проезд Черепановых, 29

1,23

5.

ГУП ДМУ САО

Ленинградское ш., 73

1,55

6.

УДХиБ "Фрунзенское"

Хорошевское ш., 58

0,8

7.

ООО ДРСУ "Северное"

Новосходненское ш.

1,55

8.

ГУП "АДК Северный"

Пяловский пр., влад.1

1,8


Северо-Восточный административный округ

9.

ООО "Топаз-Дорсервис"

Проектируемый проезд 5079

2,0

10.

ГУП "Спецдормеханизация" N 2

Сигнальный пр., 37

1,84

11.

ООО ПП "Пульсар"

Сигнальный пр., 39

1,0

12.

ОАО РСУ-3

Дмитровское ш., 159в (платформа "Марк")

1,46


Восточный административный округ

13.

ПДХиБ N 1 ВАО

Фрязевская ул., 12

0,70

14.

ПДХиБ N 2 ВАО

2-я ул.Измайловского зверинца, 4а

2,5

15.

ЗАО "Автодорсервис"

Щелковское шоссе, вл.1

0,22

16.

ТОО "Салекс"

ул.Косинская, вл.15Б

0,31

17.

ГУП "ГУЗ ВАО"

ул.Лениногорская, вл.1Б

1,44


Юго-Восточный административный округ

18.

ДЭП ЮВАО

Верхние поля (напротив факела)

1,70

19.

ЗАО АДМБ ЮВАО

5-я Кабельная ул., д.15-а

0,06

20.

ТОО "Трансконтакт"

Лермонтовский просп., вл.117-123

0,02



Лермонтовский просп., вл.1

0,04

21.

ТОО "Дружба-2"

Проектируемый пр. N 5112, стр.12-а

0,02

22.

ООО "Варс"

Проектируемый пр. N 5381

0,02

23.

ПРД ЮВАО

ул.Люблинская, д.137

0,03

24.

ГП АДМБ ЮВАО

ул.Ферганская, д.2

0,1

25.

ЗАО АДМБ ЮВАО

ул.Пруд Ключики, 12а

0,2

26.

ДЕЗ "Жулебино"

Лермонтовский просп. (промзона "Косино")

0,7

27.

ДЕЗ "Пос.Некрасовка"

Поселок Некрасовка

0,38


Южный административный округ

28.

ЗАО "РОДОС-Южное"

Элеваторная ул., д.1

0,86

29.

АОЗТ "Домна"

Пересечение Дорожной ул. с МКАД

1,70

30.

ЗАО "РУБО"

ул.Речников, д.17

0,45

31.

ООПП "Стасюк"

Кирпичные выемки, д.5-А

0,30

32.

АОЗТ "Спектр"

ул.Наметкина, д.10-Г

0,50

33.

АОЗТ "Спектр"

Андреевский овраг, 4-й Загородный пр., 7

2,3

34.

ЗАО "РУБО"

Задонский пр., вл.9

1,1

35.

АОЗТ "Домна"

Промзона "Чертаново-65"

  

  

  

Дорожная ул., вл.1-7

1,55

36.

ЗАО "РОДОС-Южное"

6-я Радиальная ул., вл.30

0,50

37.

АОЗТ "ЭД-Сервис"

Парк 60-летия Октября

  

  

  

Проспект Андропова, вл.11

3,0


Юго-3ападный административный округ

38.

ЗАО "ТОО Труд"

Коммунальная зона "Знаменские садки" Северное Бутово

1,0

39.

ОАО "ДРСУ"

Промзона-62 Теплого Стана

2,18

40.

ОАО "ДРСУ"

1-й Черемушкинский пр.

0,2

41.

ОАО "ДРСУ"

Опарина ул., 6

1,40


Западный административный округ

42.

АОЗТ "Логос-К"

Пр.проезд, 14/38

0,16

43.

ТОО "Лаг-Сервис"

ул.Авиаторов, 13

0,48

44.

ГУП "Коммунальник"

38 кв. Мичуринского просп.

1,3

45.

ЗАО "Автодормехкомплекс"

ул.Горбунова, вл.10

1,5

46.

Пескобаза ЗАО "Дорога"

ул.Рябиновая, вл.34

1,1



ул.Рябиновая пересечение с МКАД

2,0


Северо-Западный административный округ

47.

ЗАО "ХДУ"

2-я Лыковская., пр.607

0,50

48.

ОАО "Перспектива-Тушино"

Строительный пр., 10а

0,51

49.

Управление дорожно-жилищного хозяйства СЗАО

Волоколамское ш., 89

0,16

50.

Управление дорожно-жилищного хозяйства СЗАО

ул.Шеногина, 3/5

0,80

51.

Управление дорожно-жилищного хозяйства СЗАО

просп.Жукова, 61

0,24


Зеленоградский административный округ

52.

ГУП УДХиБ г.Зеленограда

д.Назарьево

3,0

53.

ГУП Зеленоградское Спецавтохозяйство

Восточная коммунальная зона

0,56


ГУП "Доринвест"

54.

ГУП "Доринвест"

ул.Авиамоторная, д.75"А"

2,0



ул.Суздальская, д.48

0,80



Волгоградский просп., 41

0,65



Винницкая ул., 27а

0,90



ст.Канатчиково, Андреевский овраг

0,84



Сельскохозяйственная ул., вл.38

1,20



Симоновская наб.,

0,76



ул.Лосиноостровская, 14

0,17



Ленинградское ш., 71"А"

1,20



Южное Бутово,
промзона "Бутово"
проектируемый проезд 118

1,73

     

Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»