Недействующий


МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 февраля 2000 года N 169-РМ


О мерах по предупреждению правонарушений  при организации и проведении лотерей

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 13 июля 2015 года N 553-РМ
____________________________________________________________________

В целях предупреждения противоправных действий при организации и проведении лотерей на территории г.Москвы, защиты прав граждан, принимающих участие в лотереях, и недопущения хищения денежных средств:

1. Главному управлению внутренних дел г.Москвы:

1.1. Уделять постоянное внимание работе по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений на лотерейном рынке г.Москвы.

1.2. Обеспечить ежеквартальное информирование Комиссии по развитию лотерейной деятельности при Правительстве Москвы о фактах нарушения установленного порядка организации и проведения лотерей.

2. Рекомендовать Управлению федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по г.Москве при выявлении в ходе проверок организаций, занимающихся лотерейной деятельностью, нарушений утвержденных условий лотерей и законодательства о лотерейной деятельности информировать об указанных нарушениях Комиссию по развитию лотерейной деятельности при Правительстве Москвы.

3. Комиссии по развитию лотерейной деятельности при Правительстве Москвы:

3.1. При рассмотрении заявки на проведение московской лотереи запрашивать информацию специального отделения по оперативному обслуживанию объектов игорного бизнеса Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД г.Москвы.

3.2. Подготовить до 01.09.2000 года информационный материал о действующем законодательстве по лотерейной деятельности.

3.3. Представлять по мере необходимости информацию в Министерство финансов Российской Федерации о выявленных фактах нарушений реализации всероссийских лотерей в г.Москве для принятия соответствующих мер.

4. Управлению бюджетного планирования городского заказа совместно с Главным управлением внутренних дел г.Москвы до 01.10.2000 года разработать порядок реализации лотерейной продукции на территории г.Москвы.

5. Муниципальному унитарному предприятию по проведению лотерей и приравненных к ним игр (МУП "Мослотерея") осуществлять разъяснительную и методическую работу среди населения по вопросам лотерей, реализуемых на территории г.Москвы, используя все средства массовой информации, в том числе телевидение и интернет.

6. Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы оказать содействие в публикации информации по вопросам лотерей в средствах массовой информации.

7. Внести изменения в распоряжение Мэра Москвы от 25.08.99 N 919-РМ "О лицензировании деятельности по организации и проведению московских лотерей", дополнив пункт 2.1. Временного порядка лицензирования деятельности по организации и проведению московских лотерей в городе Москве, подпунктом "о" следующего содержания:

"о) заключение специального отделения по оперативному обслуживанию объектов игорного бизнеса Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД г.Москвы".

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»