ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2000 года N 95


О создании творческой мастерской художника Василия Нестеренко с
постоянно действующей городской выставкой классической живописи
(картинной галереи)

В целях возрождения национальных культурных традиций в области реалистической и духовной живописи, сохранения и популяризации авторских произведений заслуженного художника России В.И.Нестеренко и создания условий для передачи творческого опыта реалистической школы изобразительного искусства молодым художникам Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять от заслуженного художника России Василия Нестеренко передаваемые им в дар городу Москве авторские художественные произведения.

2. Создать творческую мастерскую художника Василия Нестеренко с постоянно действующей городской выставкой классической живописи (картинную галерею).

3. Управлению бюджетного планирования городского заказа, Департаменту финансов при формировании бюджета города Москвы на 2000 год предусмотреть для Комитета по культуре расходы на содержание творческой мастерской художника Василия Нестеренко с постоянно действующей городской выставкой классической живописи (картинной галереи) в пределах средств, выделяемых на содержание подведомственных учреждений.

4. Комитету по культуре:

4.1. Обеспечить в установленном порядке создание и дальнейшее функционирование творческой мастерской художника Василия Нестеренко с постоянно действующей городской выставкой классической живописи (картинной галереи) в здании по ул.Арбат, д.44, строение 2 в качестве государственного учреждения культуры г.Москвы музейного типа (музей) с отнесением к первой группе по оплате труда руководителей.

4.2. В трехмесячный срок со дня выхода настоящего постановления представить предложения по переоборудованию здания по ул.Арбат, д.44, строение 2 для обеспечения творческо-производственной деятельности картинной галереи.

5. Творческой мастерской художника Василия Нестеренко с постоянно действующей городской выставкой классической живописи (картинной галерее) зарегистрировать юридическое лицо в Московской регистрационной палате в установленном порядке.

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

6.1. Передать в оперативное управление творческой мастерской художника Василия Нестеренко с постоянно действующей городской выставкой классической живописи (картинной галерее) строение 2 по ул.Арбат, д.44 общей площадью 888 кв.м для ее размещения.

6.2. Оформить передачу помещений (п.6.1) в установленном порядке.

7. Московскому земельному комитету предоставить творческой мастерской художника Василия Нестеренко с постоянно действующей городской выставкой классической живописи (картинной галерее) земельный участок по ул.Арбат, вл.44, строение 2 на праве постоянного (бессрочного) пользования землей.

8. Творческой мастерской художника Василия Нестеренко с постоянно действующей городской выставкой классической живописи (картинной галерее) после оформления свидетельства о государственной регистрации права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком (п.7) представить в Москомзем необходимую информацию для кадастрового учета использования земель.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»