Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 1997 года N 694


О проведении массовых акций
представителями ряда политических
партий и общественных движений
3 и 4 октября 1997 г.

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В Мэрию Москвы поступили уведомления от представителей ряда общественно-политических организаций о намерении провести 3 и 4 октября т.г. в центральной части города, в том числе на Садовом кольце, массовые акции: траурные шествия, митинги, панихиду и всенощную вахту памяти, приуроченные к четвертой годовщине событий, имевших место в городе Москве в сентябре-октябре 1993 г.

Рассмотрев полученные уведомления, проведя с организаторами согласование и руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 24.05.93 N 765 "Об утверждении Временного положения о порядке уведомления органов исполнительной власти г.Москвы о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах города", Правительство Москвы постановляет:

1. Определить представителям партий, входящих в Роскомсоюз, (Гусев В.И., Пригарин А.А., Крючков А.В.) и другим, подавшим уведомления, 3 октября т.г. (пятница) с 16 до 18 часов для организации и проведения шествия следующий маршрут: сквер на Смоленской Сенной площади - Смоленская улица и Смоленская набережная - ул.Новый Арбат и предоставить площадку у здания Мэрии (ул.Новый Арбат, 36) со стороны Конюшковской ул. для проведения митинга с названной в уведомлении темой и заявленным количеством участников до 6 тысяч человек, с частичным снятием движения автотранспорта на период проведения шествия.

2. Определить представителям общественно-политического движения "Трудовая Россия", Российского центрального общественного совета "Союз офицеров", Российской партии "Возрождение", Совету рабочих Москвы и других организаций (Анпилов В.И., Худяков Ю.Г., Терехов С.Н., Федосеенков В.В., Усов В.М., Лимонов Э.В., Мовчан В.А., Аверина А.И., Макаров В.В., Скурлатов В.И.) 3 октября т.г. с 18 до 20 часов для проведения совместного шествия следующий маршрут: сквер на Смоленской-Сенной площади - Смоленская улица и Смоленская набережная - ул.Новый Арбат и предоставить площадку у здания Мэрии (ул.Новый Арбат, д.36) для проведения митинга с названной в уведомлении темой и заявленным количеством участников до 10 тысяч человек, с частичным снятием движения автотранспорта на период проведения шествия.

Принять к сведению, что организаторы мероприятий намечают провести возложение цветов к памятному месту, расположенному на Дружинниковской улице.

Префекту Центрального административного округа Музыкантскому А.И. рассмотреть уведомление представителей этих организаций о проведении ими с 20 часов 3 октября до 17 часов 4 октября т.г. на Дружинниковской улице всенощной вахты памяти с заявленным количеством участников до 1 тысячи человек.

3. Предоставить представителям ряда партий и общественных движений, входящих в Комитет памяти жертв трагических событий в г.Москве в сентябре-октябре 1993 г., (Доровин Е.В., Лакеев В.И., Тер-Степанов В.Б., Уваров А.Т., Титов М.Г., Урин Б.М., Куликов А.Н.) 4 октября т.г. (суббота) с 10 часов до 11 часов 45 минут для проведения митинга сквер Смоленской-Сенной площади и для организации и проведения шествия с 12 часов до 13 часов 45 минут определить следующий маршрут: сквер Смоленской-Сенной площади - Смоленская улица и Смоленская набережная - ул.Новый Арбат - Горбатый мост Дружинниковская ул. и для проведения панихиды (по согласованию с Московской патриархией) место у Памятного знака на Дружинниковской ул. с названной в уведомлении темой и заявленным количеством участников до 10 тыс.человек, с частичным снятием движения автотранспорта на период проведения шествия.

4. Учитывая, что для проведения шествий по заявленным маршрутам с указанным количеством участников необходимо осуществить снятие движения автотранспорта, в том числе многочисленных маршрутов наземного пассажирского транспорта из-за невозможности изменения его движения, уведомления в части проведения 3 и 4 октября т.г. шествий по маршрутам: Калужская площадь - ул.Крымский вал - Крымский мост Зубовский бульвар - Смоленская площадь - ул.Новый Арбат и Смоленская площадь - Новинский бульвар - площадь Восстания ул.Красная Пресня не принимать.

5. Предупредить организаторов массовых акций об обязанности соблюдения законодательства Российской Федерации об организации и проведении массовых акций.

6. Правительство Москвы обращает внимание руководителей вышеназванных общественно-политических движений и партий на неоднократное значительное завышение при подаче уведомлений предполагаемого количества участников намечаемых массовых акций.

7. ГУВД г.Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа оказать содействие организаторам акций в обеспечении общественного порядка при их проведении.

8. Городскому штабу народных дружин по согласованию с ГУВД г.Москвы выделить для поддержания общественного порядка необходимое количество дружинников.

9. При необходимости по заявке организаторов и за их счет выделить звукоусилительные установки (МГРС), грузовые автомашины, оборудованные под трибуны (МТК "Мосавтотранс").

10. Госпредприятию "Доринвест" принять меры по приведению в порядок мест проведения акций.

11. Объединению административно-технических инспекций совместно с УГАИ ГУВД г.Москвы осуществить контроль за состоянием мест проведения мероприятий.

12. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства решить вопрос об установке передвижных туалетов в местах проведения митингов на территории, прилегающей к дому N 36 по ул.Новый Арбат.

13. Комитету здравоохранения предусмотреть меры оказания медицинской помощи в местах проведения массовых акций.

14. Управлению топливно-энергетического хозяйства принять меры по нормальному электроосвещению в вечернее время мест проведения вышеуказанных массовых акций.

15. Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы довести настоящее постановление до сведения средств массовой информации.

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Музыкантского А.И. и начальника ГУВД г.Москвы Куликова Н.В.

Премьер Правительства Москвы                              Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»