Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 сентября 1997 года N 993-РП


Об организации финансирования мероприятий по реконструкции и реставрации объектов на территории музея-заповедника "Коломенское" за счет внебюджетных средств

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 4 мая 2022 года N 831-ПП
____________________________________________________________________


В целях реализации комплекса мероприятий по строительству, реконструкции и реставрации объектов территории музея-заповедника "Коломенское", определенного постановлением Правительства Москвы от 11.10.94 N 905 "Об организации работ по проектированию и строительству объектов Государственного музея-заповедника "Коломенское", а также реализации направлений перспективного развития музея, определенных протоколом выездного совещания Правительства Москвы от 01.03.97 N 34 "О ходе выполнения музеем-заповедником "Коломенское" комплексной программы подготовки к празднованию 850-летия основания Москвы и перспективах его дальнейшего развития":

1. Предусмотреть предоставление на конкурсной основе заинтересованному инвестору земельного участка площадью 3,0 га на территории общественного центра в Нагатинском затоне по Коломенской ул., 29 для строительства многофункционального коммерческого и делового центра, с оплатой в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 2.09.96 N 247/1-РМ "О мерах по привлечению финансовых ресурсов во внебюджетные фонды города от операций с землей" минимальной стоимости права заключения договора аренды земли, рассчитанной по действующим базовым ставкам.

2. Включить в инвестиционный контракт обязательное условие финансирования инвестором работ по инженерному обеспечению первоочередных объектов музея-заповедника и строительства следующих объектов первой очереди в соответствии с ТЭО развития и восстановления музея-заповедника "Коломенское", разработанное Моспроектом-2, мастерской N 6 в 1992 г. и утвержденное решением МГИ от 17.01.94 N 70:

- заезжие избы для туробслуживания (17 штук) с саунами, банями и трактиром на 160 мест;

- конно-прокатная база;

- пасека с домом на 1 чел. с лавкой для продажи меда и медовухи;

- поварня и кладовая сытного двора.

3. Возложить функции городского инвестора по проведению работ по строительству, реконструкции и реставрации объектов на территории музея-заповедника за счет внебюджетных средств на Управление бюджетного планирования городского заказа.

Управлению бюджетного планирования городского заказа открыть специальный счет в уполномоченном банке для концентрации привлеченных средств, направляемых на выполнение общестроительных работ.

4. Дирекции Государственного музея-заповедника "Коломенское":

4.1. Осуществить совместно с заинтересованными организациями подбор на конкурсной основе инвестора для строительства многофункционального коммерческого и делового центра (п.1).

4.2. Принять на себя функции организатора инвестиционного конкурса с привлечением Московской земельной палаты в качестве специализированной организации по подготовке и проведению конкурса.

4.3. Сформировать конкурсную комиссию с участием представителей Комплекса социальной сферы, Комплекса по экономической политике и имущественно-земельным отношениям, Комплекса перспективного развития города, Комитета по культуре Москвы, Москомприроды, префектуры Южного административного округа. По результатам работы комиссии внести соответствующие предложения в Правительство Москвы для утверждения.

4.4. Ежегодно в установленном порядке по согласованию с Управлением бюджетного планирования городского заказа представлять в Департамент экономической политики и развития г.Москвы предложения по включению в городскую программу работ по строительству, реконструкции и реставрации объектов музея-заповедника за счет инвесторов.

5. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы включить в городские инвестиционные программы по предложению Управления бюджетного планирования городского заказа и дирекции музея-заповедника "Коломенское" работы по строительству, реконструкции и реставрации объектов музея-заповедника за счет источников финансирования, полученных в результате привлечения инвесторов (п.4).

6. Москомархитектуре, Москомзему в месячный срок подготовить необходимую разрешительную документацию для формирования пакета конкурсной документации по предоставлению земельного участка инвестору под строительство многофункционального коммерческого и делового центра в соответствии с п.1.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.


Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»