ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 августа 1997 года N 958-РП


О работе служб городского хозяйства в праздничные и
выходные дни сентября 1997 года

1. Департаментам, комитетам, главным управлениям, управлениям, объединениям, акционерным обществам, государственным компаниям, префектурам административных округов и другим организациям Правительства Москвы организовать круглосуточное дежурство ответственных работников в период с 1 по 10 сентября с.г., ежедневно в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 25.08.97 N 926-РП и в выходные дни сентября.

2. Управлениям топливно-энергетического хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, комитетам образования и здравоохранения, АО "Мосэнерго", ПО "Московская городская телефонная сеть", префектурам административных округов обеспечить устойчивое электроснабжение, водоснабжение, теплоснабжение и другое инженерное обеспечение жилых домов, объектов здравоохранения, народного образования, промышленных предприятий, бесперебойную работу наружного освещения города и праздничного оформления.

Установить дежурство аварийных бригад, создать достаточные запасы кислорода, ацетилена и материалов для проведения аварийно-восстановительных работ.

3. Департаменту потребительского рынка и услуг, префектурам административных округов для нормального обеспечения жителей города продовольственными и промышленными товарами установить режим работы магазинов в указанные дни и обеспечить своевременную информацию покупателей.

4. Департаментам продовольственных ресурсов, потребительского рынка и услуг, науки и промышленной политики обеспечить работу подведомственных предприятий по снабжению магазинов продовольственными товарами в необходимых объемах по их заявкам в соответствии с установленным режимом работы магазинов.

5. Управлению транспорта и связи и АО "Мосавтотранс" обеспечить выделение необходимого количества автотранспорта для вывоза грузов с железнодорожных станций, складов и речных портов.

6. Управлению транспорта и связи, ГК "Мосгортранс", Московскому метрополитену обеспечить информацией пассажиров о режиме работы городского транспорта на указанные дни.

7. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и префектам административных округов:

- обеспечить высококачественную уборку территорий города и домовладений и своевременный вывоз бытовых отходов;

- проверить техническое и противопожарное состояние чердачных и подвальных помещений, а также домов, освобожденных от жильцов, в связи с предстоящим ремонтом или сносом, исключить доступ в них посторонних лиц;

- обеспечить строгое соблюдение правил пожарной безопасности в местах проведения народных гуляний.

8. Главному управлению внутренних дел г.Москвы и префектурам обеспечить усиленную охрану объектов и охрану общественного порядка в местах проведения народных гуляний, на улицах, площадях и дворцовых территориях.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей Премьера Правительства Москвы, руководителей департаментов, комитетов, управлений и префектов административных округов.

Премьер Правительства Москвы                              Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»